Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Строим загородный коттедж из газобетонных блоков

26.06.2013 16:26

Постройка загородных домов с применением газобетонных блоков с каждым годом приобретает все больше сторонников. Причиной этому является повышенные теплоизолирующие качества материала, его удобство в использовании и вполне приемлемая цена. Газобетон используется не только при возведении частных загородных домов, но и при строительстве более масштабных объектов, где успел зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Предлагаем рассмотреть некоторые наиболее важные преимущества этого материала:

 


• Благодаря своей пористой структуре газобетон легко удерживает теплый воздух, тем самым экономя деньги владельца на дополнительное отопление здания.


• Работать с газобетоном легко и просто. При желании материалу можно придать любую форму, потому что газобетонне вызывает проблем при распиливании.


• При отделке дома системой вентилируемого фасада, газобетон заметно облегчает работу благодаря тому, что его структура позволяет легко вбивать в материал различные крепежные элементы.


• В отличие от традиционного дерева, газобетон намного долговечней и к тому же не воспламеняется.


• Так как материал гораздо легче, чем тот же силикатный кирпич и благодаря своей высокой теплоизоляции требует возведения не таких толстых стен, конструкция фундамента может быть намного легче. А это уже прямая экономия средств на строительство.

В любом случае окончательное решение, из какого материала строить свой дом человек принимает самостоятельно. Но если учесть все вышеперечисленные плюсы газобетона, на этот материал вполне можно положиться. И сделанный в пользу этого материала выбор вряд ли впоследствии кого-то разочарует.

Обновлено 09.08.2013 07:00
 
Яндекс.Метрика