Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Пробковое покрытие для пола

25.05.2013 13:04

Сегодня на строительных рынках появился большой выбор напольных покрытий, ценовая категория на которые самая разнообразная, начиная от самых дешевых напольных покрытий и заканчивая элитными и дорогими стройматериалами. Люди, приобретая такие материалы, стараются не только смотреть на их цену, но и на экологичность.

В частности, универсальным и в своем сегменте уникальным покрытием на данный момент стал материал ля пола, изготовленный из пробки. Он не уступит даже паркету или ламинированным плитам, привнеся в интерьер жилища чуточку спокойствия и комфорта. Так, человек, приходя домой после напряженного рабочего дня, ощутит мягкость и тепло от прикосновения с пробковым напольным покрытием. Именно эти ощущения может обеспечить такой пол, который выполнен из коры пробкового дуба. Таким образом, полы пробковые являются идеальным строительным материалом, используемым в качестве напольных покрытий.

 

Такой материал для полов получают из пробкового дуба, которые в больших количествах произрастает в Португалии. После того, как дуб достигнет 25-ти-30-ти лет, производится процедура под названием окорка, которая включает в себя снятие коры с этого дерева. В результате этого люди добывают крошку пробковую, которая в процессе переработки используется для изготовления качественных пробковых покрытий. Так, в частности, полученная крошка обрабатывается с помощью пара и таким образом увеличивается в объемах. Затем происходит непосредственная процедура по изготовлению плит, для чего пробка спекается паром, а затем склеивается путем содержащейся в ней природной смолы. Именно такие плиты и используются в качестве уникальных напольных покрытий. Они в свою очередь могут быть двух видов: однослойное и двухслойное напольные покрытия. Первое имеет вид пробкового паркета, а второе будет сочетать в себе тот же пробковый паркет, а также шпон, которым он будет покрыт.

Следует заметить, что пробковое напольное покрытие будет разнообразно по своей фактуре, а также по цветовой гамме. Поэтому человеку можно подобрать любой желаемый вариант, начиная от натуральных оттенков бурого цвета с медовым и песочным цветами до синих, красных, белых и черных цветов. Такой материал в виде покрытия может быть использован где угодно, включая ванную комнату и кухню. Он отличается биостойкостью, что не позволяет развиваться грибкам и размножаться в нем различным бактериям. Этот материал к тому же обеспечивает отличную звукоизоляцию.

Обновлено 10.09.2014 17:45
 
Яндекс.Метрика