Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Определяем, какой кирпич лучше для облицовки

28.02.2013 10:00

В изобилии современных строительных материалов растеряться не составит труда даже опытному специалисту, про любителей, что и говорить. Так давайте рассмотрим, какой кирпич лучше для облицовки?

Относительно молодой гиперпрессованный кирпич успел приобрести статус лучшего отделочного. Он смог завоевать сердца наших соотечественников тем, что является очень практичным, а также имеет прекрасный внешний вид. Он производится методом полусухого геперпрессования (обработка под давлением). Основные элементы, из которых он производится – цемент, красители и известняк. Этот метод придает материалу особые свойства и преимущества.

Этот кирпич крайне прочный и способен выдержать от ста до ста пятидесяти циклов замораживания и размораживания. Это делает его просто идеальным материалом для строительства в российских погодных условиях. Он обеспечит не только красивый экстерьер, но и здоровье всех жителей этого дома. Ведь его производство выполняется только из экологически чистых материалов. А схожесть с натуральным камнем придает гиперпрессованному кирпичу эстетический вид. Благодаря этому вы не будете нуждаться в дополнительной его отделке.

Этот материал великолепно противостоит пагубному воздействию солнечных лучей, а также впитыванию влаги. Широкий ассортимент цветовой гаммы придаст вашему загородному дому красивых и весенних тонов, что даст возможность выделиться ему из всех стандартных построек.

У гиперпрессованного кирпича имеется несколько видов фактуры. Он бывает полностью гладким, а также с неровной поверхностью натурального камня. Еще есть разновидность, имитирующая «рваный» камень, которая в состоянии улучшить эстетичный вид любого строения.

В современном производстве выпускаются несколько разновидностей гиперпрессованного кирпича. А именно: фактурные ложковые, фактурные тычковые, а также фактурные угловые. Это дает возможность облегчить процесс кладки и при этом сберечь эстетичный вид экстерьера фасадных элементов и построек в целом. Его форма дает возможность избегать дополнительных обработок для того, чтобы четко следовать задуманному проекту.

Хотя бывают все же случаи, когда без дополнительной обработки невозможно обойтись. Но и здесь приходит на помощь его полезная особенность – возможность раскола и обтачивания. Это не только позволяет в точности соблюсти параметры, которые предусмотрены проектом, но и обеспечивает такую фактуру, которая необходима именно вам.

Теперь вопрос, какой кирпич лучше для облицовки отпадет сам собой. Рассмотренный нами вид – настоящая находка для строителя.

 

Читайте еще:

Облицовка кирпичом – технология процесса

07 Мар 2013

Облицовка кирпичом – технология процесса

Облицовка кирпичом — технология самого процесса начинается с цоколя — строения, которое выполняется как из кирпича, так и из бетона. В данном случае цоколь будет выступать в качестве фундамента. По этой причине необходимо учесть, что он должен находиться в земле не менее,...

Облицовка деревянного дома кирпичом – зачем она нужна и как ее сделать?

01 Мар 2013

Облицовка деревянного дома кирпичом – зачем она нужна и как ее сделать?

Дом, который построен из дерева, постоянно подвергается воздействию окружающей среды, поэтому нуждается в защите. Облицовка деревянного дома кирпичом — лучший выход из положения. Сделав ее, вы улучшите не только внешний вид здания, но и обеспечите ему долговечность. Также это...

Отделка дома из газобетона: описание технологии

22 Фев 2013

Отделка дома из газобетона: описание технологии

Как и чем лучше выполнить отделку дома из газобетона, а также для чего она нужна? Она необходима как для придания фасаду эстетичного вида, так и для повышения свойств тепловой изоляции, а также шумовой и гидроизоляции. Да и самим...

Фундамент под дом из газобетона – прочность конструкции на века

19 Фев 2013

Фундамент под дом из газобетона – прочность конструкции на века

Всякое возведение дома начинается с приготовления строительной площадки, а также подготовки всех необходимых документов. После этого приходит черед фундамента. Если вы сделаете его из газобетона, то он обойдется вам гораздо дешевле, чем из других материалов. Фундамент под дом...

Яндекс.Метрика