Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Вращающийся небоскреб

Дубай в Объединённых Арабских Эмиратах знаменит своими небоскребами, но представленный ниже действительно является уникальным.

Вращаюшийся необычный небоскреб в ОАЭ

Раньше ставились рекорды высоты и “крутизна” небоскреба определялась по большей степени его высотой, но этот небоскреб поражает тем, что его этажи могут вращаться!
Причем каждый блок независимо друг от друга.

Предполагаемая дата сдачи небоскреба в эксплуатацию – 2010 год и надеемся всем надоевший мировой финансовый кризис не увеличит срок строительства небоскреба.
Дэвид Фишер, архитектор этого здания, сообщает, что небоскреб будет предназначен не только для офисов, в нем будут располагаться еще и гостиницы, и жилые квартиры.

Ветряки в небоскребе расположены меду каждым этажом

Архитектура в движении, дом с изменяемой формой – звучит невероятно, но это так. Каждый этаж будет вращаться вокруг своей оси в зависимости от погодных условий: направления ветра, положения солнца на небосклоне и наличия осадков.
Только представьте, что вы сможете наслаждаться восходом солнца, просыпаясь утром в своей кровати и ужинать с видом океан, любуясь на красивый закат.

Кроме того вращающийся небоскреб – это еще и электростанция, причем обеспечивать электроэнергией он сможет не только себя, но и близлежащие здания, благодаря малозаметным ветряным турбинам, которые вы сможете разглядеть на третьем рисунке между этажами. Всего небоскреб будет иметь 79 ветряных турбин – по турбине между каждым этажом восьмидесяти этажного небоскреба, что превращает его в настоящую зеленую электростанцию.

Каждый этаж вращается независимо от других

Вращающаяся Башня в Дубае будет 420 метров высотой, состоять из 80 этажей.



Источник: http://neobychno.com/3221/vrashhayushhijsya-neboskreb-v-dubae-oae/

 
Яндекс.Метрика