Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Российские специалисты разработали новый энергоэффективный стройматериал

05.02.2013 00:00

В настоящее время в строительной индустрии являются очень актуальными две главные технологические проблемы. Первая – как можно максимально обеспечить долговечность и прочность возводимых объектов. Вторая, не менее существенная проблема – как создать благоприятные теплотехнические характеристики для эксплуатации здания. Есть ли какая-то возможность разработать такие строительные материалы и конструкции, при помощи которых можно сооружать высотки и различные промышленные объекты, обладающие длительным периодом энергоэффективности?  Российские инженеры и ученые разработали новый материал для строительства на основе полистиролбетона, применяющий все теплотехнические преимущества пенополистирола. В производстве полистиролбетона применялись передовые технологии, который позволяют изготовить стройматериал с управляемыми характеристиками.

Так как распределение полистироловых гранул осуществляется по всему объему цементной матрицы, он не поддерживает горение и не горит, в отличие от чистого полистирола. Кроме этого, разработанный на его основе стойматериал не рушится от воздействия прямых солнечных лучей, так как гранулы пенообразного вещества располагаются в защитной бетонной оболочке, обладают повышенным уровнем морозостойкости и самым высокими тепловыми характеристиками по используемым в строительной сфере материалам в настоящее время. Исследовательская команда технического института открытого акционерного общества «ВНИИжелезобетон» уже проводит внедрение специальной системы ограждающих наружных конструкций сооружения с применением монолитного и сборного полистиролбетона.

Также создан специальный комплекс технической документации для применения в процессе проектирования и строительства энергоэффективных общественных и жилых зданий. Известна информация, что разработка под названием «Создание, освоение и использование конструкций и материалов на поллистиролбетонной основе нового поколения при крупном строительстве энергоэффективных сооружений» будет выдвинута на дальнейшее соискание Правительственной премии РФ за 2009-ый год в сфере техники и науки. Стоит отметить, что полистиролбетон довольно прогрессивный строительный материал, но в нашей стране его почти негде использовать, так как на территории нашего государства слишком мало объектов и стройки с применением этого материала.

 

Читайте еще:

Инвестиции в сооружение 32 ТПУ на МКЖД станциях составят порядка 60 миллиардов рублей

07 Ноя 2012

Инвестиции в сооружение 32 ТПУ на МКЖД станциях составят порядка 60 миллиардов рублей

Открытое акционерное общество «Московская кольцевая железная дорога» намеревается летом этого года приступить к заключению инвестиционных договоров на сооружение 31 ТПУ ( транспортно-пересадочный узел) в районе Малого кольца железной дороги В...

Безвластие в фирме «Поток»

01 Фев 2013

 Безвластие в фирме «Поток»

Кому сейчас подчиняется фирма, которая возводит башню «Федерация»? Над этим вопросом задумались специалисты после того, как С. Полонский из камбоджийской тюрьмы снял со всех постов фирмы «Поток» Алексея Алякина. Сам...

Яндекс.Метрика