Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Для чего нужно разрабатывать ППР: строительные документы

16.01.2023 16:51

Работы по строительству (реконструкции), производству строительно-монтажных работ и реконструкции зданий и сооружений выполняются на основании ППР. ППР – это документ, в котором содержатся регламенты, обосновывающие и распределяющие трудовые, временные, материальные, финансовые и другие ресурсы и задачи, задачи на этапе проектирования и строительства, строительные решения. Выполняется разработка ППР в строительстве в кратчайшие сроки.

Основные цели разработки

Форма ППР идентична форме технического задания заказчика, но содержит подробное описание строительных решений, а именно: объемы и виды работ, сроки выполнения и состав строительных материалов, оборудования и механизмов, объемы и состав монтажных и строительных работ. При этом руководство фирмы получает разработанный, согласованный и утвержденный документ в виде приложения к договору подряда. Для чего нужен проект производства работ:

  1. Определяет место проведения работ
  2. Определяет ответственных за производство работ исполнителей
  3. Определяет состав участников работ и их взаимодействие
  4. Определяет порядок и сроки производства работ
  5. Определяет способы производства работ, необходимые средства механизации, технические характеристики оборудования и машин, необходимые для выполнения работ
  6. Определяет места складирования материалов, конструкций и оборудования

Узнать стоимость ППР можно у инженеров, которые будут заниматься проектом. ППР — это документ, в котором содержится информация о всех работах, которые будут проводиться на данном объекте. Он состоит из нескольких частей. Первую часть составляет титульный лист и его не нужно читать. В нём указывают, что он разработан для проведения работ на объекте, а также указывают название проекта, наименование организации, которая его разрабатывала, и название объекта. Вторая часть документа — пояснительная записка. Её пишут на английском языке.

На что обратить внимание

Проектная документация разрабатывается на основании действующих СНиПов, других нормативных документов, Правил, технических условий и другой технической документации.

При подготовке проектной документации необходимо исходить из требований к архитектурно-строительному облику территории, функциональному зонированию помещений, условиям и материалам строительства, архитектурно оформленным типовым и индивидуальным проектам, техническим условиям, порядку оформления исходно-разрешительной и иной документации в зависимости от комплекса работ, имеющих технологический характер.

 
Яндекс.Метрика