Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Чем кормить кошку

19.09.2021 17:39

Заведя в квартире маленького пушистого зверька из семейства кошачьих, мы хотим все обустроить таким образом, чтобы милое существо получило максимум заботы и внимания. Полноценная и насыщенная жизнь котенка невозможна без полноценного питания, от которого зависит как питомец будет расти и его здоровье. Правильное питание кошек предусматривает чтобы хозяева давали домашнему животному не только ту пищу, которую они едят сами, но и натуральные продукты.

Согласно с информацией ветеринаров, животным не рекомендуется давать многие блюда, которые привык есть человек. В дикой природе животные не едят соленое и печеное, маринованное и наперченое. Желудок питомцев просто не будет справляться с такой пищей и у кота или кошки могут возникнуть проблемы с желудком, кишечником или почками. В зависимости от наличия свободного времени специалисты рекомендуют выбрать, чем вы будет кормить своего питомца ─ покупать готовый корм для кошек или давать натуральную пищу.

Питание кошек и котов

Многое зависит от финансовых возможностей и времени, которое вы готовы уделять своему питомцу во время кормления. Проще всего и быстрее купить корм для котов Hills и давать своему питомцу два-три раза в день. Уходите вы на работу ─ насыпали животному в миску сухого корма для кошек или консервированные мясные консервы. Придя вечером с работы вы опять накормите проголодавшегося питомца. Если времени свободного много, то кошку можно кормить не готовыми кормами, а натуральными продуктами ─ кусочками мяса и печени, свежей рыбой, давать овощи, которые питомец любит, приносить свежую траву, которая чистит у котов желудок от шерсти.

Проще всего покупать сухой корм для кошек, который не портится и можно его хранить в любом шкафу на кухне. Такие корма продают и в удобных картонных коробках и на развес, когда вы может купить и сто грамм корма и пару килограмм, чтобы не ходить часто в зоомагазин. В принципе сухие корма в пачках и консервированные консервы для котов продаются в большинстве супермаркетов и приобрести их не составит труда. В специализированных отделах, где сухие корма продаются на развес, можно купить различных видов корма грамм по сто-двести, смешать их и питомец получит разнообразное питание.

Рацион питания кошек

Классы корма для кошек делятся на три категории ─ эконом, средний и премиум и соответственно стоимость кормов различается. Каждых хозяин питомца сам решает, каким кормом он сможет без значительной нагрузки на семейный бюджет кормить своего кота. Нельзя назвать определенный лучший корм для кошек, так как каждое животное индивидуально и вкусы у них разные. Поэтому, то что нравится одному коту, не будет по душе другому и наоборот, и за счет этого нужно ориентироваться на само животное, которое выберет ту пищу, которая ей больше нравится.

 
Яндекс.Метрика