Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Как правильно организовать складское помещение

29.05.2021 14:31

Как известно, правильно организованная логистика играет большую роль в успешном развитии бизнеса, когда он зависит от стоимости и качества доставки необходимых грузов. Ну а для того, чтобы правильно организовать логистику, необходимо позаботиться не только о транспортных средствах, но и о грамотном оборудовании складских помещений.

Все должно быть организовано так, чтобы с одной стороны обеспечивалась полная безопасность грузов или товаров, хранящихся на складе, с другой стороны необходимо максимально облегчить их погрузку и выгрузку. А для этого необходимо позаботиться о том, чтобы было достаточно свободного места для хранения товаров, а также удобные стеллажи, на которых они будут храниться.

Какие стеллажи лучше всего приобрести для складского помещения

В большинстве случаев выгоднее и удобнее всего мезонин купить, ведь благодаря такой многоярусной системе, существенно упрощается и облегчается хранение. Причем важно заметить, что подобные конструкции отлично подойдут как для ручного, так и автоматического складирования, причем на нижних уровнях мезонина могут храниться грузы, которые складируются вручную, а выше, те, что укладываются с помощью соответствующих механизмов погрузчиков.

Конструкция мезонина имеет пол из ОСБ или ДВП, также могут быть использованы металлические решетки. Благодаря использованию таких материалов, нагрузка на пол допустима в пределах до одной тонны, а это весьма солидный показатель. В принципе, стеллажи для склада могут быть не только мезонинными, но и:

  • набивными;
  • этажными;
  • торговыми;
  • паллетными;
  • фронтальными;
  • консольными.

Выбор определенного типа стеллажей зависит от конкретных условий, а также размеров складского помещения, в том числе и по высоте. Для удобства работы с грузами, для склада необходимо приобрести специальные погрузчики, которые помогают автоматизировать процесс транспортировки и складирования грузов.

 
Яндекс.Метрика