Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Что такое штроборез

22.05.2021 16:01

Штроборез или как его ещё называют бороздодел – специальный инструмент для создания штроб, (борозд, канавок) – углублений в стенах. Данные углубления используются для монтажа в электропроводки или сантехнических труб.

Принцип работы

Штроборез состоит из шпинделя, на котором закреплены режущие диски,двигателя который их крутит, направляющих с роликами, которые позволяют регулировать глубину реза, пластикового кожуха, защищающего оператора от пыли и случайных повреждений. Современный штроборез москва позволяет получать ровные параллельные пазы, далее бетон между пазами выламывается строительным перфоратороми получается штроба, в которую укладывается провод или труба. Современные штроборезы имеют патрубок пылеотсоса для подключения пылесоса и штробления без пыли.

Виды инструмента

Штроборезы бывают однодисковые и двухдисковые. Двухдисковые штроборезы гораздо практичнее, так как вы гарантированно получаете идеально ровные борозды в 2 раза быстрее (чем если бы работали штроборезом с одним диском).

Применение в быту

Чаще всего в быту штроборез используют для укладки электропроводки. Мы настоятельно рекомендуем Вам арендовать двухдисковые модели для этих целей и обязательно штробить вместе с пылесосом, так как при штроблении «летит» мелкофракционная пыль, которая крайне тяжело убирается в последствии. Людям с астмой вход в неубранное помещение строго запрещен!

Отличная комбинация для квартиры площадью 50 метров будет – взять напрокат двухдисковый штроборез Makita SG1250 (оснащенный двумя оригинальными дисками по железобетону производства той же фирмы Makita) и строительный тридцати литровый пылесос Makita VC 3011 L. Данная связка позволит Вам оперативно и чисто отштробить необходимую площадь.

 
Яндекс.Метрика