Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Стоит ли приобретать б/у компьютеры из Европы и Америки

21.05.2021 19:07

Для нормальной работы компании, причем независимо от профиля ее работы, необходимо использование вычислительной техники, и это объективная реальность, которая уже признается всеми. Поэтому вопрос выгодного приобретения компьютеров и периферийных устройств, является актуальным для многих и от его решения зависит, в том числе и производительность труда сотрудников.

Самым простым было бы купить самые мощные компьютерные системы и вроде бы избежать всех возможных проблем, но нужно учесть два фактора, которые свидетельствуют о том, что это не самое правильное решение. Такие компьютеры обойдутся очень дорого, это раз, и при этом не будут отрабатывать вложения, потому как их ресурс невозможно использовать с максимальной нагрузкой. Если сотрудник компании работает в основном с офисными документами, то и мощный компьютер ему ни к чему и такая покупка это просто зря потраченные деньги.

Почему покупка бывшей в употреблении компьютерной техники это правильное решение

Для решения подобной проблемы лучше всего компьютеры и сервера купить б у, и это на порядок дешевле, но будет обеспечено выполнение всех поставленных задач. У неспециалиста может возникнуть впечатление, что бывшие в употреблении компьютеры уже не отличаются надежностью и покупать их, это просто напрасная трата денег.

Но на самом деле все совсем не так, ведь электронные устройства это не автомобили, у которых ресурс работы ограничен и с каждым последующим годом эксплуатации, снижается надежность и функциональность. При регулярном и правильном техническом обслуживании, компьютерная техника способна проработать не один десяток лет, тем более, если ее аппаратная часть полностью справляется с решением поставленных задач. Так что покупка компьютеров из Америки и Европы, даже бывших в эксплуатации, это правильное решение, которое позволит обеспечить работников необходимой техникой и в то же время сэкономить немалые финансовые средства.

 
Яндекс.Метрика