Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Получение разрешения на строительство в Крыму: подводные камни и руководство к использованию

25.07.2019 10:07

С августа прошлого года в России произошли изменения в документации, регламентирующей градостроительную деятельность.

Вопрос касается получение разрешений на строительство. Появился ряд нововведений и упрощений. Теперь, набирая в поисковике запрос «строительство под ключ Крым» можно увидеть предложения по постройке жилья на крымском побережье.

Наша компания «ЛСТК ГРУПП» с 2009 занимается проектированием и строительством жилья под ключ. Мы проходим весь путь – от разработки разрешительной документации до ввода в эксплуатацию.

Что изменилось

Чтобы начать строительство, теперь достаточно подать декларацию о начале строительных работ. Из новшеств для индивидуальных домов – ограничение высоты до 20 м (не более 3-х этажей над землей). Здание должно представлять собой единое целое и по назначению служить только для проживания.

Нововведения не касаются строящихся объектов, получивших разрешения. Переходной период будет действовать до 2021 года.

С чего начать

Для начала нужна топографическая съемка с границами участка в масштабе 1:500. Также потребуется ситуационный план района в масштабе 1:2000. На его основе получают техусловия для подключения инженерных сетей.

При наличии деревьев нужно будет получить акт в отделе экологии о растущих зеленых насаждениях. Из единого государственного реестра объектов культурного наследия берется выписка о том, что на участке нет подобных объектов.

Далее весь пакет документов подается в департамент архитектуры, чтобы получить для получения на участок земли градостроительного плана застройки.

Декларация

Следующий этап – изготовление рабочего проекта. У нашей компании есть все допуски для проектирования. Готовый проект сдается в департамент архитектуры администрации города на согласование.

Затем подают декларацию о начале выполнения строительных работ. В ней приводится информация об:

  • участке земли и его владельце;
  • теххарактеристики объекта;
  • проектной организации;
  • лицах, проводящих авторский и технадзор;

Все это, вместе с согласованием в архитектуре, заверяется и в виде копий прикладывается в приложение. При отсутствии замечаний, на протяжении 10 дней вы получаете зарегистрированную декларацию. При необходимости внесения правок, вас уведомляют письмом о нужных исправлениях. После исправления ошибок, декларация с проектом подаются повторно.

 
Яндекс.Метрика