Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Металлический штакетник: назначение и особенности

08.09.2018 09:29

Для заборов сегодня используются разные материалы. Одним из них является металлический штакетник. Из него сооружаются различные по дизайну ограждения. Итоговая стоимость возведенного забора оказывается доступной. Это важно при желании построить надежное, но бюджетное ограждение, способное выполнить все функции защиты и декорирования огражденного участка.

Сегодня просто купить металлический штакетник, но цены его различны, как и способы монтажа. На цену влияет:

  • Толщина металла, из которого изготовлен материал;
  • Наличие 1 или 2-хстороннего покрытия и его тип;
  • Ширина металлических планок.

Металлоштакетник и его преимущества

Штакетник из металла изготавливается из стали с оцинковкой и полимерным покрытием для разнообразия цветовой гаммы готового материала, увеличения защитных свойств, стойкости к погодным явлениям. Он представляет собой планки, которые выпускаются различной ширины для возможности сооружать разные по своим дизайнерским особенностям заборы.

Металлоштакетник отличается:

  • Высокой прочностью, ведь металл, из которого он сделан, является очень прочным материалом;
  • Разнообразием цвета, что важно для сооружения ограждений, способных вписаться в окружающий ландшафт и гармонировать с рядом расположенными строениями;
  • Стойкость при воздействиях влаги, солнца, ветра, что также немаловажно, так как забор – это конструкция, которая выполняет свои функции под открытым небом;
  • Вариативностью дизайнов ограждений по высоте, так как планки металлоштакетника выпускаются разными по длине;
  • Простотой монтажа. При наличии основных знаний установки заборов из такого материала несложно возвести красивый забор.

Цены на материал

Если проанализировать предложения розничных строительных магазинов, а затем их сравнить с ценами производителей, то легко прийти к выводу, что стоимость материала значительно разнится. Такую разницу просто объяснить. Компания, занимающаяся производством металлоизделий: металлического штакетника, профнастила, металлочерепицы, водостоков оцинкованных для монтажа водосточных систем и пр., реализует свою продукцию практически по себестоимости. Ей нет нужды дополнительно накручивать цену.

Для розничного строительного магазина политика увеличения цен является обычным делом. Это обосновывается особенностями торговой деятельности. В конечную стоимость металлоштакетника включаются затраты на транспортировку, хранение, реализацию, оплату зарплат сотрудникам и пр. Поэтому, если есть желание сэкономить на покупке материала, стоит закупать его у производителя. Расход денег на приобретение штакетника из металла окажется более приемлемым.

 
Яндекс.Метрика