Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Энергоэффективный дом из теплой керамики

04.09.2018 08:44

Теплая керамика представляет собой поризованные керамические блоки крупных размеров, в которых объединился ряд преимуществ из всех материалов, а недостатки устранены. Стеновой материал с условным названием «теплая керамика» – это поризованный керамический камень. Что представляет собой этот материал?

Строительство дома из теплой керамики позволит вам добиться максимальных показателей энергоэффективности, но этот выбор относят не только к роскоши,ак как раньше был доступнен лишь состоятельным семьям, но и к сдравому смыслу, ведь энергоэффективность построеного дома заключается в последущей экономии на отоплении дома в холодный период проживания и уменьшит зататы так как тепло будет держатся буквально как в термосе и не будет уходить. И если раньше дома возводились из кирпичей, пенобетонных или газосиликатных блоков, то на сегодняшний день стремительное развитие рынка привело к появлению принципиально новых материалов, один из которых – кирпич теплая керамика.

На самом деле, поризованный керамоблок похож на кирпич, но заполненные воздухом поры делают характеристики теплопроводности ниже. Внутренняя структура поризованного блока из керамики позволяет достичь нужного эффекта. Крупный формат блоков позволяет избежать потери тепла через стыки, которые скрепляются раствором. К тому появление современных «теплых» растворов помогает отлично справиться с такой задачей.

Керамический блок способен заменить около десяти кирпичей. Также работает правило: меньше раствора при строительстве стены, тем меньшие теплопотери будут в результате.

Ключевые преимущества теплой керамики заключаются в следующих фактах:

  • существенное удешевление и ускорение процесса строительства;
  • экологическая чистота материала;
  • надежность и прочность блоков;
  • долгий срок использования материалов;
  • инерционность – тепловая и влажностная;
  • маленький вес при довольно крупных габаритах.

Высокая адгезия поризованного керамоблока – фактор, который делает его подходящим для отделки стен снаружи.

На что обратить внимание при выборе

Важнейшими показателями являются коэффициенты теплопроводности и влажности на то сырье, из которого были произведены керамические блоки. Для производства блоков теплой керамики используют глину высокого качества. Среди производителей стоит выбирать тех, имя которых на слуху и кто уже проверен временем.

Покупая такой строительный материал, вы убедитесь в выгодности всего мероприятия, поскольку затраты гарантированно будут оправданы. Вы сможете экономить на энергоносителях, тем самым бережно относиться к природе.

 
Яндекс.Метрика