Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Баня – сердце вашего загородного дома

08.07.2018 10:38

В настоящее время собственный загородный дом или хотя бы дача, есть у огромного количества людей. Кто-то использует эту недвижимость в качестве постоянного места жительства, а кто-то приезжает в свои загородные владения исключительно летом, дабы немного отдохнуть от шума и суеты мегаполиса.

В любом случае, можно и даже нужно сделать свой участок местом, где будет по-настоящему комфортно не только вам, но и вашей семье, родственникам, друзьям. Для этого доступно огромное количество товаров и услуг.

Сейчас хочется поговорить о бане – традиционном для нашей страны сооружении. Поход в баню уже на протяжении многих веков является не только способом поддерживать личную гигиену, но и отличным развлечением. Трудно найти человека, которому не нравилось бы сидеть за столом в предбаннике, время от времени посещая парную. А уж если в бане есть еще и бассейн, визиты туда становятся особенно приятными.

У вас нет своей бани или она уже давно устарела? В таком случае самое время заняться проведением строительных работ. Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Ниже представлена пошаговая инструкция, с помощью которой вы построите отличную баню в кратчайшие сроки:

  1. Найдите подрядчика. Даже при наличии зодческих навыков и небольшой команды друзей и/или родственников, готовых вам помочь, лучше поручить строительные работы профессионалам. На сегодняшний день на рынке представлено множество бригад, среди которых не составит труда выбрать подходящую. Просто внимательно ознакомьтесь с портфолио и отзывами от бывших клиентов. Полезно также побеседовать с представителем подрядчика для того, чтобы задать интересующие вопросы и получить развернутую консультацию.
  2. Выберете проект. Баню лучше всего строить по типовому проекту. Их существует ни одна сотня, причем многие находятся в свободном доступе на просторах Всемирной паутины и воспользоваться ими могут все желающие. Да, при желании можно заказать и индивидуальный проект, однако на него понадобится потратить солидное количество денежных средств, что увеличит общий бюджет строительства.
  3. Закупите стройматериалы и оборудование. Для бани вряд ли подойдет ламинат балтерио, так что ориентируйтесь на брус и доски. Пиломатериалы должны быть по-настоящему качественными, кроме того, их понадобится обработать влагозащитными составами. Что касается оборудования, то тут лучше воспользоваться помощью подрядчика. Печка должна сочетаться с баней, дополнять ее. При этом ни в коем случае не устанавливайте слишком мощный котел, иначе не задействуете даже половину его потенциала.
  4. Проконтролируйте строительные работы. Баню можно возвести с нуля буквально за две-три недели. Но многое зависит от особенностей проекта (например, при наличии в нем бассейна, времени может уйти больше) и выбранного вами подрядчика. К слову, постоянно присутствовать на площадке вовсе не обязательно. Ответственность компании, занимающейся возведением бани, прописана в договоре, и в ее же интересах выполнить взятые на себя обязательства.

Удачи!

 
Яндекс.Метрика