Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Керамический гранит. Особенности выбора

15.05.2017 10:13

Керамогранит производят для облицовки стен больших площадей, выполнения напольных покрытий внутри помещений и на улице. Благодаря высокой износоустойчивости его используют для настила полов. Керамогранит по прочности превосходит натуральный камень, может быть изготовлен в любой цветовой гамме и стилизирован под любой материал.

История керамического гранита насчитывает более четырех веков, а материал и по сей день не выходит из моды. Дизайнеры часто используют материал для отделки холлов, гостиных комнат, прихожих, ванн, гостиных и даже спален. Керамика, благодаря своим свойствам – незаменимый отделочный материал при облицовки помещений внутри и снаружи.

Как выбрать керамическую плитку?

Ассортимент плит из керамики просто огромен. На российском рынке представлены плитка из европейских и азиатских стран. Множество продукции производит и российские компании. Неплохой керамический гранит производит фирма Atlas Concorde, с ее продукицей вы можете ознакомиться на сайте http://www.ceramomaster.ru/keramogranit-atlas-concorde.html. Компания предлагает необычную керамическую плитку с эффектом стертого рисунка; нечто напоминающее старинные фрески. Строгость и сдержанность цветового решения производителя явно позаимствована у консервативных англичан. Добавьте к этому небольшую цену (производство локализированно) и вы получите очень неплохой вариант, который ничем не уступает более именитым производителям...

Керамический гранит бывает двух видов – без глазури на лицевой стороне и глазурованным, однократного или же двухкратного обжига. Видов керамической плитки великое множество – прессованная, глазурованная (не покрытая эмалью), неэмалированная, пористая или плотная основа.

Керамическая плитка для пола должна быть более прочная, чем стеновая. Половая плитка делится на: плитку для внутренних и наружных работ. Керамическая плитка для пола должна иметь повышенную твердость наружной поверхности с нанесенной сеткой или рельефом, чтобы не создавать скольжения в зимнее время. Традиционно качественную половую плитку выпускает Польша, более дорогую Испания. Россия и Беларусь производят плитку хорошего качества с более низкой ценой.

Выбор материала - еще не самое главное в процессе придания вашему жилищу «неповторимого лица». Гораздо важнее правильно определить технологию, посредством которой будет уложена плитка.

 
Яндекс.Метрика