Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Баня: возможны варианты

04.05.2017 17:48

Владельцы загородных участков и дачных домиков по несколько лет вынашивают мечту о собственной бане рядом с домом, небольшой, но уютной. Сегодня большая часть подобных проектов предусматривает использование деревянного бруса, однако такой вариант достаточно дорогой и трудоемкий. Гораздо проще и дешевле применять газосиликатные блоки, строить из них можно самостоятельно, без бригады специалистов. Стены из такого материала достаточно легко обложить керамической плиткой или стандартным утеплителем и вагонкой.

 

Преимущества газосиликата

Когда разговор заходит о собственной бане где-нибудь на задворках загородного участка, воображение рисует деревянный сруб и белые клубы дыма из трубы. На самом деле деревянные бани сегодня наиболее популярны, однако не все владельцы дачных домов и коттеджей в пригороде могут позволить для себя строительство бани из деревянных бревен. Процесс возведения сооружения из дерева достаточно трудоемкий и дорогостоящий. В регионах, где лес не растет, достать пиломатериалы стоит еще дороже!

Отличным решением проблемы является использование газосиликоновых блоков:

  • легких;
  • относительно дешевых;
  • вполне доступных.

Строительство бани из силиката проводится быстрыми темпами, при отсутствии большой команды специалистов. В сети интернета довольно просто купить стройматериалы для создания собственной бани, оплатить их по наиболее эффективной схеме, получить доставку по указанному адресу и приступить к сооружению бани своими силами — особого опыта здесь не требуется.

На сегодняшнем строительном рынке газосиликатные блоки являются эффективной альтернативой пиломатериалам, сооружение получается достаточно уютным и комфортным. Единственным недостатком данного материла является повышенное поглощение влаги, поэтому следует делать усиленную гидроизоляцию и высокий фундамент.

Достоинства:

  • повышенная звукоизоляция;
  • устойчивость к грибкам и плесени;
  • морозостойкость;
  • пожаробезопасность;
  • высокая теплоизоляция.

Для бани любого размера следует предусматривать строительство фундамента: ленточного или столбчатого, - закладка которого производится достаточно быстро, без дополнительного использования техники. Для качественного ведения строительства необходимо учитывать, чтобы  поверхности фундаментных фрагментов находились в одной плоскости. Столбы для фундамента можно заменить АЦ трубами, вкопав их в землю и вкопать в землю.

Обновлено 04.05.2017 17:57
 
Яндекс.Метрика