Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Полимерные трубы - альтернатива металлическим

23.12.2016 12:31

Жизнь современного человека трудно представить без полимеров. Мы встречаемся с ними практически везде: на производстве, в строительстве, сельском хозяйстве. Пластиковые двери и окна, полимерные пленки, звукоизолирующие материалы… Но, вне всяких сомнений, самые распространенные изделия – трубы. Полимерные трубы стали отличной альтернативой металлической. Число их производителей, перечень областей применения велик, ассортимент сырья широк, потребителю трудно сделать выбор для решения стоящей задачи. Доска объявлений рынка полимеров на сайте http://proplast.ru/ поможет сориентировать во всем многообразии продукции и купить полимерную продукцию по выгодной цене.

Многие скептики относятся презрительно к таким изделиям, вспоминая нестойкость материала к соединениям хлора в воде. Впрочем, критики соглашаются, что пластика в настоящее время не избежать, он долговечнее и надежнее стальных сплавов. Главное преимущество полимерных труб в том, что они выдерживают несколько большее давление — 10–15 атм. Это часто несущественно, в 85–90% водонапорных систем не превышает 10 атм. Есть еще один й плюс: отсутствие коррозии.

Не только водопроводные, но и канализационные трубы изготавливают из полимеров. Он во много раз экономичнее и удобнее «классического» металла или чугуна, стоит дешевле, не ржавеет, весит в разы меньше, а значит, доставка и монтаж таких изделий обойдутся малыми средствами и силами. Но, есть у полимеров и свои нюансы, которые следует учитывать. Не забывайте, что в канализацию поступают как водопроводные сточные воды, так и агрессивные стоки от посудомоечных и стиральных машин. Эти трубы должны выдержать температуру до 100оС, а также быть устойчивыми к химическим агрессивным средам.

Для внешнего водопровода предназначены модели изготовленные из полиэтилена, а для канализации — из ПВХ. Для горячего водоснабжения прекрасно подойдут полипропиленовые разновидности. Причем стоимость всех их в разы ниже оцинкованных металлических — от 35 руб. за один погонный метр. Каждой области применения соответствуют разные типы полимера, выбор того или иного материала обусловлен самыми разными критериями: соотношением качества и цены, простоты и удобства монтажа, ремонта и обслуживания, постоянным наличием материалов у поставщика на складах, гарантийными обязательствами, обслуживающим сервисом и пр.

 
Яндекс.Метрика