Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Кованые вещи

05.11.2013 01:58

Как только человек научился обрабатывать металл, так сразу появились кузнецы и кованые изделия. Как и в любом другом деле, сначала, все, что ковалось, имело чисто утилитарный характер. Вещи были простые, незатейливые, но полезные в хозяйстве. Человечество двигалось вперед по пути прогресса, прогрессировали и навыки, а также развивалось чувство прекрасного. И вот уже на окнах не просто кованые решетки, а красота с выкованными листочками, птичками и розочками. Дальше больше, украшению подвергаются кованые заборы, решетки, предметы интерьера. Особо одаренные умельцы куют целые произведения: цветы и букеты, птицы в клетках, фигурки животных и даже блоха, которую подковал Левша.
Прошло время, людей заменили машины, особенно на крупном производстве, но кузнецы, ушедшие было в тень, возвращаются.
Популярность кованых изделий растет, растет и растет. Может быть, это связано с тем, что люди стали жить в более просторных квартирах и загородных домах, где кованая мебель и изделия более уместны, чем в стандартных квартирах в домах массовой застройки. Сегодня встречается ковка ручная и машинная. Второе, несомненно, дешевле, но с ручной работой сравнить ее нельзя. То, что сделано рукам, несет в себе энергетику мастера, ручное изделие не похоже ни на что другое, его даже сам автор не сможет точно повторить.
Эти вещи уместны в интерьере практически любого стиля, в частном доме, городской квартире, на веранде и в саду. Такие решетки, ворота и заборы придают весомости вашему участку, кованый фонарь и скамейка — изящности и романтичности Вашему саду, дверь — надежности и респектабельности дому.
Даже такое романтическое помещение как спальня вполне может позволить себе небольшой кованый столик, или сундук, отделанный коваными накладками. Основание кровати тоже может быть кованным. Это смотрится одновременно и элегантно и брутально.
Кованые вещи наполняют пространство атмосферой странной, но приятной. Сочетая в себе романтизм и основательность, старину и современность, некую недосказанность и железную прямолинейность.

 

Читайте еще:

Какой способ выбрать для утепления деревянного дома?

05 Янв 2014

Какой способ выбрать для утепления деревянного дома?

В последнее время люди все чаще задумываются о своем здоровье и своих детей и внуков. Одного только здорового способа жизни для этого недостаточно. Надо еще и жить в соответствующих здоровых...

Какую функцию выполняет цоколь здания

16 Янв 2014

Какую функцию выполняет цоколь здания

Последним временем очень популярным явлением стали коттеджи с наличием цокольного этажа. В основном, владельцы таких домов руководствуются тем, что цоколь хорошо защищает стены от влаги, берет весь урон такого воздействия...

Композитная арматура: достоинства и применение

22 Дек 2013

Композитная арматура: достоинства и применение

В наши дни в современном строительстве использование композитной арматуры в гражданской и промышленной стройке приобрело широкий размах.Композитная арматура представляет собой небольшие стержни из неметаллических материалов, диаметром от 4 до 16...

Преимущества газобетонных блоков в строительстве

02 Ноя 2016

Преимущества газобетонных блоков в строительстве

Помимо привычного кирпича, сегодня при строительстве загородного жилья активно применяются газобетонные блоки. Такой материал обладает специфическими характеристиками, связанными с технологией его изготовления.

Яндекс.Метрика