Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Какую функцию выполняет цоколь здания

16.01.2014 00:32

Последним временем очень популярным явлением стали коттеджи с наличием цокольного этажа. В основном, владельцы таких домов руководствуются тем, что цоколь хорошо защищает стены от влаги, берет весь урон такого воздействия на себя.

При постройке подобного коттеджа нужно ознакомиться с некоторыми аспектами, которые нужно обязательно учесть. Ими являются:

• Уровень воздействия грунтовых вод
• Глубина промерзания почвы
• Подвижность почвы
• Состав почвы и вод.

Поэтому прежде чем начать застройку участка, необходимо нанять специалистов, которые помогут провести полную экспертизу почвы и вод, а также спроектировать будущий дом.

Цоколи здания бывают различных видов, поскольку есть два основных типа фундамента. При ленточном фундаменте, цоколем называют верхнюю видимую часть. Также есть фундамент столбчатый, что состоит из блочных столбов. Тогда цоколь – это те стены, которые находятся в промежутках между столбами или над ними.

Инновационная технология Velох

Сравнительно недавно в сети появилась информация о некой технологии Velox. Эта технология предполагает менее затратную и более качественную постройку цокольных этажей по сравнению с классическими методами, что использовались в строительстве ранее.

Теперь, когда технология Velox уже завоевала признание на строительном рынке и используется большинством передовых фирм, предлагающих услуги возведения цокольных этажей, возникает вопрос о ее эффективности. Особенно вызывает сомнение использование более надежных материалов по недорогой цене.

Тем не менее, их опасения напрасны. Этот метод предполагает применение уникальных цементных плит, что были изготовлены несколько иным способом, чем обычные. Внедряется жидкое стекло, что полностью изолирует помещение от влаги. Таким образом, постройка будет гораздо лучше выполнять свою функцию, нежели альтернативный цоколь из традиционных материалов.

Вы можете задать вполне оправданный вопрос о том, почему же цена стала более низкой. Ведь было использовано жидкое стекло, которое стоит дополнительных средств. Все заключается в том, что из-за недостаточной влагоустойчивости обычного цемента необходимо отделывать цоколь изоляционными материалами. В этом случае, гораздо проще сразу воспользоваться преимуществами технологии Velox.

 

Читайте еще:

Как сделать расшивку готовой кирпичной стены

06 Янв 2014

Как сделать расшивку готовой кирпичной стены

Чтобы кирпичный дом был эстетически привлекательным, необходимо делать расшивку кладки. Но иногда эта работа не выполнена вовремя и поселившемуся владельцу приходится исправлять ошибку. Хотя дело это трудоемкое, но справиться с...

Какой способ выбрать для утепления деревянного дома?

05 Янв 2014

Какой способ выбрать для утепления деревянного дома?

В последнее время люди все чаще задумываются о своем здоровье и своих детей и внуков. Одного только здорового способа жизни для этого недостаточно. Надо еще и жить в соответствующих здоровых...

Кованые вещи

05 Ноя 2013

Кованые вещи

Как только человек научился обрабатывать металл, так сразу появились кузнецы и кованые изделия. Как и в любом другом деле, сначала, все, что ковалось, имело чисто утилитарный характер. Вещи были простые,...

Композитная арматура: достоинства и применение

22 Дек 2013

Композитная арматура: достоинства и применение

В наши дни в современном строительстве использование композитной арматуры в гражданской и промышленной стройке приобрело широкий размах.Композитная арматура представляет собой небольшие стержни из неметаллических материалов, диаметром от 4 до 16...

Яндекс.Метрика