Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Забор вокруг дачи или сада

05.11.2013 15:27

Забор занимает далеко не последнее место в общем виде участка и сада. У забора, помимо защиты от непрошенных гостей, есть еще одна немаловажная функция, он показывает размеры владений. Вариантов заборов огромное множество, но лучше использовать творческий подход, так как все-таки ограждение это важный элемент сада и участка.
Виды заборов.
Ограждения существуют нескольких видов, но самыми популярными из них являются следующие:
Кирпичный забор. Заборы из кирпича считаются очень долговечными, если кладка выполнена хорошими специалистами и с помощью высококачественных материалов, то жизнь забора может превысить 50 лет. Заборы из кирпича очень практичны, так как ни нуждаются в покраске или мытье. Обычно кирпичные заборы делают в тон стенам здания. Кладку можно сделать в виде узора, чередуя кирпичи разных цветов. Хороший внешний вид такого забора будет зависеть от сорта кирпичей, и качества отделочных материалов.
Бетонный забор. По своей долговечности и прочности такие заборы сродни кирпичным. Сооружают бетонные заборы из блоков, которые можно окрасить по желанию в разные цвета. Но стоит учитывать, что слишком яркие окраски со временем под воздействием природных условий могут выцвести, и забор будет иметь непрезентабельный вид.
Деревянный забор. Такие заборы отличаются своей недолговечностью и вынужденными частыми ремонтными работами. Деревянные заборы чаще все делают из штакетника, иногда плетеным. Увеличить его прочность можно только после обработки материала пропиткой и за счет дополнительного покрытия лаком.
Металлический забор. Заборы из металла также отличаются высокой долговечностью. Обычно бывают из цельных металлических прутов или профильных труб. Минусом является то, что металлические заборы нуждаются в периодической подкраске.
Забор из живой изгороди. Представляет собой классическую изгородь, которую нужно периодически подстригать для придачи ей формы. Иногда встречаются живые заборы, которые украшены декоративными растениями, цветущими или просто лиственными.

 

Читайте еще:

Декоративный бетон - знакомство с технологией

16 Янв 2014

Декоративный бетон - знакомство с технологией

Несмотря на большой ассортимент строительных материалов для устройства покрытий тротуаров, площадей, парковых дорожек и аллей сложно найти достойную альтернативу декоративному бетону.Что собой представляет декоративный бетон? По сути это монолитная плита,...

Для чего необходимо повышение квалификации строителей?

05 Фев 2014

Для чего необходимо повышение квалификации строителей?

Представители таких профессий, как строители и проектировщики, должны регулярно повышать свои квалификационные навыки. Этого требует развитие технологий строительства, выраженные как в дизайне объектов, так и в применении новинок строительного материала.Куда...

Зачем нужен клинкерный кирпич

06 Фев 2014

Зачем нужен клинкерный кирпич

О клинкерном кирпиче знают немногие в нашей стране, хотя изобрели его довольно давно, и уже больше двух столетий его активно используют застройщики в Америке и Европе. У нас его применять...

Как сделать расшивку готовой кирпичной стены

06 Янв 2014

Как сделать расшивку готовой кирпичной стены

Чтобы кирпичный дом был эстетически привлекательным, необходимо делать расшивку кладки. Но иногда эта работа не выполнена вовремя и поселившемуся владельцу приходится исправлять ошибку. Хотя дело это трудоемкое, но справиться с...

Яндекс.Метрика