Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Для чего необходимо повышение квалификации строителей?

05.02.2014 09:10

Представители таких профессий, как строители и проектировщики, должны регулярно повышать свои квалификационные навыки. Этого требует развитие технологий строительства, выраженные как в дизайне объектов, так и в применении новинок строительного материала.

Куда обратится?

На территории России существует немало аттестованных образовательных центров, специализирующихся на повышении строительных квалификаций. Каждый из таких центров располагает набором интересных программ по разным направлениям в сфере строительства.

Что приобретает специалист, повысивший квалификацию?

* Допуск в СРО. Это оформление допуска, выдаваемое саморегулируемым объединением, которое проверяет соответствие персонала самого застройщика на выполнение того или иного вида работ. И в этом случае сертификат о пройденном обучении во многом облегчит вступление в СРО.
* Способ удержатся в СРО. Понижение статуса застройщика в СРО в силу сложившихся обстоятельств можно исправить и не допустить исключения из его списков путем повышения квалификационных навыков персонала вашей компании.
* Возможность использования новых технологий, которые облегчают и ускоряют строительство, значительно уменьшая издержки на проектирование и дальнейшее его возведение. Это касается, как применения новых материалов, так и использование новых видов техники и инструментария.
* Возможность определения уже имеющегося проф-уровня специалистов компании. Каждый курс начинается с проведения проф-диагностики, с целью понимания того, чему уделить особое внимание в процессе обучения. Особенно это будет полезно новому руководителю фирмы.
* Немаловажный плюс во время участия в тендерах. Ведь для победы необходимо по-особому заинтересовать заказчика. Наличие сертифицированных специалистов поможет эффективнее конкурировать.

Надо заметить, что решив обратиться за обучением, необходимо, во-первых выбирая курс, точно определить, какой результат вам нужен, во-вторых, проверить обучающий центр на предмет лицензии. Всё остальное на ваше усмотрение.

 

Читайте еще:

Декоративный бетон

19 Янв 2014

Декоративный бетон

Суть окрашивания бетона можно сравнить с поведением такого вещества, как перманганат калия, другими словами — марганцовки, которая имеет способность легкого и достаточно быстрого окрашивания воды. Схожим образом ведет себя и...

Декоративный бетон - знакомство с технологией

16 Янв 2014

Декоративный бетон - знакомство с технологией

Несмотря на большой ассортимент строительных материалов для устройства покрытий тротуаров, площадей, парковых дорожек и аллей сложно найти достойную альтернативу декоративному бетону.Что собой представляет декоративный бетон? По сути это монолитная плита,...

Забор вокруг дачи или сада

05 Ноя 2013

Забор вокруг дачи или сада

Забор занимает далеко не последнее место в общем виде участка и сада. У забора, помимо защиты от непрошенных гостей, есть еще одна немаловажная функция, он показывает размеры владений. Вариантов заборов...

Зачем нужен клинкерный кирпич

06 Фев 2014

Зачем нужен клинкерный кирпич

О клинкерном кирпиче знают немногие в нашей стране, хотя изобрели его довольно давно, и уже больше двух столетий его активно используют застройщики в Америке и Европе. У нас его применять...

Яндекс.Метрика