Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Виды плит перекрытия

13.11.2013 00:27

На сегодняшний день не одно строительство зданий не может обойтись без использования плит перекрытия из железобетона. И не имеет значения, идет ли речь о промышленном строительстве или постройки частных домов своими руками. Железобетонные плиты по праву можно назвать уникальным и одним из самых необходимых строительных материалов.

Изготовление плит перекрытия.

Изготовление железобетонных плит проходит в специально оборудованных цехах с использованием технологии заливки и армирования специальных видов бетона. Если процесс изготовления ЖБ плиты проходит в соответствии всем ГОСТам, такая плита будет иметь долгий срок эксплуатации. Пустотелая плита – еще один вид перекрытия, который отличается более низкой ценой.

Свойства и виды плит перекрытия.

Основные свойства железобетонных плит перекрытия это их шумоизоляция, стойкость к влаге и сырости, повышенный уровень теплоизоляции. Благодаря этим свойствам, плиты перекрытия можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью – туалетах, ванных комнатах. Еще одно положительное свойство данной плиты перекрытия – пожаростойкость.

Все железобетонные плиты перекрытия делятся на три вида – нарезные плиты, пустотные и ребристые плиты перекрытия. Один из конкурентов железобетонных плит является монолит. Но его главный недостаток – плохая шумоизоляция.

Плиты перекрытия бывают разных размеров – от 1,5 до 12 метров. Ширина плиты доходит до двух метров.

В зависимости от размера плиты определяется ее стоимость. Ценовая политика на плиту перекрытия находится в диапазоне от 2,5 до 4 тысяч рублей. Такая цена вполне оправдана отменным качеством и долговечностью данного строительного материала.

Еще один положительное свойство плиты – легкость и быстрота монтажа. Наличие специальных петель позволяет свободно перемещать плиту. В строительстве железобетонные плиты перекрытия можно сочетать с любыми другими отделочными материалами и изделиями из железа. Плиты перекрытия используются, также при строительстве монолитных зданий.

 

Читайте еще:

Сухая стяжка пола: преимущества, основные моменты

09 Дек 2013

Сухая стяжка пола: преимущества, основные моменты

Поверхность пола перед завершающей отделкой должна быть ровной и гладкой — это обеспечит полу отличный внешний вид и долгий срок службы чистового покрытия. С это целью делают стяжку пола. Технология...

Виды бруса для строительства загородных дачных домиков

08 Фев 2014

Виды бруса для строительства загородных дачных домиков

Брус сейчас используется при строительствах коттеджей или бань. Особое внимание следует уделять не только проекту построек, но и качеству бруса. Следует осторожно относиться к выбору бруса, так как это довольно...

Выбираем проект для бани

05 Янв 2014

Выбираем проект для бани

Какой проект бани выбрать лучше всего? Такой вопрос волнует каждого, кто сталкивается с вопросом строительства бани. Для решения этого вопроса важно определиться с земельным участком, который можно выделить под строительство...

Выбор генераторного оборудования

17 Ноя 2013

Выбор генераторного оборудования

Электроснабжение в России не всегда отличалось стабильностью. И поэтому при строительных или монтажных работах часто использовались дорогие генераторы переменного или постоянного тока. Сейчас купить генератор может любой. Цена на агрегаты...

Яндекс.Метрика