Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Отопление и водоснабжение чердачного помещения

15.05.2014 00:00

Отопление чердачных помещений включает в себя два варианта установки.

  1. В этом варианте отопление на чердаке функционирует за счет подсоединения имеющейся в доме центральной котельной.

  2. Использование автономной отопительной системы при помощи кухонного водонагревателя.

Одним из последних в развитии нагревания, является автоматический электронагреватель. Осуществление его функции осуществляется путем установки нужной программы с определенным температурным режимом, мощностью и объемом воды на компьютере.

Для экономного использования в плане платы за электроэнергию, рекомендуется по возможности уменьшить расстояние между подводками коммуникаций. Это относится в первую очередь к ванной комнате и кухни. При близком их расстоянии, нагреватель позволит осуществлять поставку горячей воды сразу в двух местах, что существенно позволит сэкономить.

При отсутствии возможности подключить к чердаку присутствующую отопительную систему в самом доме, следует установить автономное устройство. Первоначально следует максимально точно определить потребность обогрева. Обычно вычисляют так: данная по нормативам потребность на 1 кв. м. равна 80-100 Вт, полученный результат следует умножить на количество квадратных метров вашего чердачного помещения. Исходя от полученного результата, и определяется вид.

При малой квадратуре возможно использование газового отопительного устройства. К тому же его можно использовать по потребности и расположить в виде поэтажного устройства, что позволяет сэкономить ваш бюджет. Так же на работу данного устройства ни как не влияет атмосферный воздух и расположение трубы для подачи чистого воздуха и отвода продуктов горения.

Использование же отопительных котлов несет в себе удобство использование и простота в установке за счет малых габаритов.

При использовании центрального отопления, для экономичного пользования, требуется устанавливать термостат. При его использовании регулируется объем подаваемого тепла и настраивается нужный объект для подачи. Существуют и более модернизированные термостаты, в которых встроена программа на разделение дня и ночи, каждую из которых возможно настраивать по нужным индивидуально требованиям. Такие приборы требуют бережного отношения, особенно это касается при использовании в помещении при низкой температуре. Помимо этого они очень чувствительны и могут реагировать на любые другие источники тепла находящиеся в помещении, это могут быть естественное освещение или приборы освещения помещения.

 

Читайте еще:

Металлический сайдинг для отделки фасадов

14 Май 2014

Металлический сайдинг для отделки фасадов

Среди всех отделочных материалов, которые применяются для наружной стороны строения, есть и такие, которые появились относительно недавно. Тем не менее, несмотря на свою новизну, их уже успели распробовать и теперь...

Наливные 3D полы в интерьере квартиры

14 Май 2014

Наливные 3D полы в интерьере квартиры

Как же знакома ситуация, когда в собственном жилом пространстве хочется что-нибудь поменять. Особенно такое желание возникает, когда прежний интерьер привычно наскучил, вот и возникает жуткое желание приобрести во всем оформлении...

Скамейка своими руками: просто и изыскано

15 Май 2014

Скамейка своими руками: просто и изыскано

У многих городских жителей имеется свой дачный участок, при этом, цель поездки у каждого собственника может быть различна. Например, на праздники люди едут отдохнуть и пожарить шашлык, а вот в...

Сухие строительные смеси, их разновидности

16 Май 2014

Сухие строительные смеси, их разновидности

Разработка сухих строительных смесей включает в себя все потребности потребителей. Использование этого материала значительно облегчает работу мастера, она довольно проста в использовании: легко разводится, хорошо крепится к стенам, шлифуется, а...

Яндекс.Метрика