Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Декоративные мостики в ландшафтном дизайне

13.05.2014 00:00

Как же приятно смотреть на ухоженную территорию, которая прилегает, например, к садовому участку. Особенно, когда там имеются всякие воплощенные интересные задумки, оборудованное место для отдыха или даже фонтан. А еще более оригинально можно оформить свою территории при помощи декоративного мостика. Такая конструкция имеет множество функций, а так же призвана весьма привлекательно приукрасить ваш общий дизайн.

Стоит отметить, что не стоит расстраиваться, если у вас нет на участке водоема, так как такая декоративная конструкция может обойтись и без него. Специалисты знают массу вариантов, как заменить воду на другой декоративный элемент, например, можно выложить "сухой" ручей из красивых камней или гальки. Тем более, что садовые мостики уже стали признанными объектами наряду с другими архитектурными строениями, как беседки, лавочки и так далее.

Роль декоративного мостика на участке

На самом деле, любой мост, в принципе, служит как помощник, чтобы, например, перебраться через яму или овраг. Но на участке можно и собственноручно создать небольшой "оазис". Чтобы правильно подобрать материал, стоит соблюдать общую гармонию всех объектов на территории.

При этом, существует несколько предназначений этого декоративного элемента, кстати, которые можно определить по желанию. Например, мостик можно выполнить в качестве смотровой площадки. В таком случае, владельцам будет весьма приятно осматривать свои владения, где все так уютно устроено.

Следующий вариант предназначения- композиции, где мостики выполняют в различном стиле и различными дополнительными элементами. например, можно расположить мост рядом с беседкой и продолжить общее начатое направление стиля.

Так же, как вариант, можно рассматривать мост в качестве аттракциона для детей, которым будет очень приятно играть и веселиться возле такого атрибута. При этом, сам элемент декора можно выполнить в подвесной форме. Еще можно применить мост в качестве "яркого пятна" на всем участке, особенно, если уже имеется собственный водоем.

Материалы для строительства

Такие "украшения" территории могут быть выполнены из различных материалов, на что только хватит у вас фантазии. Дерево считается самым популярным материалом, тем более, что такие мосты прекрасно впишутся практически в любой интерьер сада. Можно использовать и камень, так как этот материал достаточно долговечный, а из него получаются уникальные и привлекательные конструкции. Так же, весьма широко применяют металл, например, кованные конструкции. Только в этом варианте потребуется наличие схожих объектов, таких как фонарь или ворота.

 

 

Читайте еще:

Универсальные решения для современной кухни

12 Май 2014

Универсальные решения для современной кухни

Современная кухня все чаще напоминает предмет высокого искусства, достояние творческого полета мысли дизайнера, нечто необыкновенное и максимально комфортное. Дизайнеры интерьеров говорят решительное НЕТ стандартным кухонным решениям, готовым гарнитурам и более...

Виды входных дверей для дома

13 Май 2014

Виды входных дверей для дома

На сегодняшний день, эмоциональное восприятие любого помещения начинается с входной двери, при этом совсем неважно, какого предназначения само строение. А тем более, весьма приятно обращаться, например, за услугами в конкретную...

Инновационные стройматериалы: новинки рынка для качественного ремонта

13 Май 2014

Инновационные стройматериалы: новинки рынка для качественного ремонта

Как правило, прогресс не стоит на месте, а рынок строительных материалов тем более. Ведь не успеешь оглянуться, как на смену привычным элементам строительства приходят совершенно новые, более современные и технологичные....

Керамический гранит - качество, надежность и красота

14 Май 2014

Керамический гранит - качество, надежность и красота

Керамический гранит – сам по себе является самостоятельным продуктом, в состав которого входят отличительные свойства от других изделий из керамики. У него существует несколько названий, например гранитогрес, плитка грес, каменная...

Яндекс.Метрика