Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Виды входных дверей для дома

13.05.2014 00:00

На сегодняшний день, эмоциональное восприятие любого помещения начинается с входной двери, при этом совсем неважно, какого предназначения само строение. А тем более, весьма приятно обращаться, например, за услугами в конкретную компанию, где вход оформлен должным образом. Одним словом, внешние двери можно смело назвать визитной карточкой любого здания и уж тем более, любого коллектива, находящегося внутри.

Важность входных дверей

На самом деле, у таких атрибутов любого здания очень много предназначений. И это не только защита жилища или помещения от погодных условий, но еще и защита от не прошенных гостей. Мало того, что дверь служит эстетическим элементом фасада здания, так она еще важна при пожарной безопасности, для защиты от внешних факторов и шума. Таким образом, вся конструкция должна быть не только привлекательной, но еще и сверхпрочной и надежной.

Виды дверей и их преимущества

Среди всего многообразия всех видов, самыми востребованными считаются стальные представители. Такая популярность связана с тем, что большинство наших жителей всегда связывают любой метал с прочностью. В прошлые времена, двери из такого материала выглядели, мягко сказать, не симпатично, но век современных технологий смог исправить эту ошибку. Теперь подобные экземпляры можно найти абсолютно в любом исполнении. По индивидуальному заказу их еще и оснащают всякими современными "прибамбасами", а так же элементами декора.

Если сравнивать такие материалы, как сталь и дерево, то разумеется, что первый вариант более устойчив к временным факторам. Единственный недостаток- это подверженность к коррозийным процессам. Но и тут прогресс не стоит на месте, ведь теперь существуют специальные защитные средства от такого "недуга".

Что касается надежности и защиты стальных дверей, то они так же занимают лидирующие позиции в этом сегменте. Тем не менее, стоит отметить, что вовсе не стоит полностью игнорировать деревянные двери, так как они по-прежнему весьма востребованы, а что касается остальных необходимых параметров эксплуатации, то они вовсе не так уж и плохи.

В современных процессах изготовления, таких представителей фасада здания производят не только из цельного бруса, но и из склеенных между собой деревянных бруском. В последнем варианте полностью можно исключить процесс деформации, который неизбежен со временем пользования.

 

 

Читайте еще:

Создаем богемный интерьер

10 Май 2014

Создаем богемный интерьер

Если вы решили отойти от стереотипов и скучных тенденций в оформлении домашнего пространства, рекомендуем вам сотворить некий богемный образ в интерьере. Не стоит бояться отойти от стандартов. Проявите фантазию и...

Универсальные решения для современной кухни

12 Май 2014

Универсальные решения для современной кухни

Современная кухня все чаще напоминает предмет высокого искусства, достояние творческого полета мысли дизайнера, нечто необыкновенное и максимально комфортное. Дизайнеры интерьеров говорят решительное НЕТ стандартным кухонным решениям, готовым гарнитурам и более...

Декоративные мостики в ландшафтном дизайне

13 Май 2014

Декоративные мостики в ландшафтном дизайне

Как же приятно смотреть на ухоженную территорию, которая прилегает, например, к садовому участку. Особенно, когда там имеются всякие воплощенные интересные задумки, оборудованное место для отдыха или даже фонтан. А еще...

Инновационные стройматериалы: новинки рынка для качественного ремонта

13 Май 2014

Инновационные стройматериалы: новинки рынка для качественного ремонта

Как правило, прогресс не стоит на месте, а рынок строительных материалов тем более. Ведь не успеешь оглянуться, как на смену привычным элементам строительства приходят совершенно новые, более современные и технологичные....

Яндекс.Метрика