Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

СПб Реновация» показала журналистам жильё новой идеологии

06.05.2014 00:00

В Санкт-Петербурге готовятся реализовать масштабный проект под названием "Большой Московский". Он предусматривает замену ветхого жилья согласно городской программе. Перемены коснутся трех кварталов, объединенных в одну общую территорию. Улучшением качества этой жилой среды займется компания "СПб Реновация".

Вместо "хрущевок" - высотки

Район подвергся усиленной застройке примерно с середины 20 века. Здесь расположилось огромное количество пятиэтажек. Эти дома за столько долгих лет успели поизноситься, но это не основная проблема. Дело в том, что вокруг за последние годы появились высотные дома, которые окружили пятиэтажки со всех сторон. Теперь на месте "хрущевок" 60-х годов вырастут современные высотки.

Самые важные направления работы - это продумывание планировки участка, конструктивные особенности новых зданий и энергоэффективность. Авторы называют квартал жильем новой идеологии и признаются, что территория довольно сложная. Поэтому тщательно подбирали архитектурную студию, которая смогла бы разработать проект обновления. При этом брали во внимание опыт западных специалистов по созданию новых кварталах на территориях, которые уже подвергались застройке. Сотрудничать решили с французской компанией AS Architecture-Studio, которая занялась архитектурой будущего квартала.

Пешеходные дорожки и зеленые зоны

При разработке сначала выделили внешние дорожные оси, а потом уже вдоль них разместили здания. Так квартал будет обособлен от активного движения. Здания планируют построить десятиэтажные, а в центре будет находится зеленая зона с удобными пешеходными дорожками. Во внутренние дворы въезд автомобилям будет закрыт. Здесь смогут безбоязненно играть на детских площадках малыши, можно будет заниматься физическими упражнениями на спортплощадках или просто расслабиться в специальных зонах для отдыха. Вместе с тем люди смогут удобно подъезжать к дому - для этого предусмотрены внутриквартальные подъезды. Но продуманы они так, чтобы ими не пользовались те, кто просто объезжает пробки и тем самым не нарушали комфортное экологичное пространство.

Помимо этого, запланировано возведение социальных объектов: несколько школ и детских садов, женская консультация, кабинет врача и детский стоматолог. Первые этажи планируют сделать нежилыми - их отдадут под офисные помещения, медцентры, рестораны и кафетерии.

Как отметили в компании, эта одна из важнейших задач - создание кварталов, которые будут подчинены комфортному и экологичному проживанию людей.

 

Читайте еще:

Правительство Москвы смягчит законопроект о налоге на коммерческую недвижимость

05 Май 2014

Правительство Москвы смягчит законопроект о налоге на коммерческую недвижимость

Московское правительство приняло решение смягчить налоги наложеные на коммерческую недвижимость, поменяв закон Москвы «О налоге на имущество организаций». На заседании правительства Москвы С. Собянин, нынешний мер Москвы внес предложение об увеличении...

Проекты к ЧМ-2018 и МТУ включены в программу развития транспортной системы России

06 Май 2014

Проекты к ЧМ-2018 и МТУ включены в программу развития транспортной системы России

Глава Российской Федерации своим указом включил в государственный инвестпроект Улучшение дорожнотранспортной системы", мероприятия по улучшению транспортной инфраструктуры для проведения в 2018 году Чемпионата мира по футболу, а также по расширению...

Участие холдинга "Базэлцемент" на восьмой конференции PetroCem

07 Май 2014

Участие холдинга

В период с 27 по 29 апреля в Санкт-Петербурге прошла восьмая международная конференция PetroCem,в которой приняли участие мировые и отечественные производители и потребители цемента, банки, осуществляющие финансирование цементной промышленности, крупнейшие...

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» представил продукцию «Ульяновскцемента» на выставке «ВОЛГАСТРОЙЭКСПО»

07 Май 2014

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» представил продукцию «Ульяновскцемента» на выставке «ВОЛГАСТРОЙЭКСПО»

В конце апреля этого года в центре Татарстана Казани прошла 19 по счету международная выставка «ВОЛГАСТРОЙЭКСПО», в которой приняли участие многие крупнейшие строительные компании. В числе участников был и знаменитый,...

Яндекс.Метрика