Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Универсальные решения для современной кухни

12.05.2014 12:23

Современная кухня все чаще напоминает предмет высокого искусства, достояние творческого полета мысли дизайнера, нечто необыкновенное и максимально комфортное. Дизайнеры интерьеров говорят решительное НЕТ стандартным кухонным решениям, готовым гарнитурам и более того, советской практичности. Если вы решили отойти от духа прошлого и привнести в свой кухонный интерьере каплю свежего воздуха, то мы расскажем вам несколько интересных идей.

 

Универсальные решения

Используйте на кухне подъемный механизм. Это позволяет избежать стандартной схемы открывания кухонных шкафчиков. Дверца может мягко и без шума отодвигаться вперед и вверх, а также откидываться под определенным углом, фиксируясь в удобном для вас положении. Эти механизмы были специально разработаны для максимального комфорта пользования.

Отдавайте предпочтение встраиваемой технике. Это позволит создать единую поверхность, общую стилизацию и дизайн. Сегодня смело используются в кухонном интерьере шкафы-колонны с нишами, где устанавливается вся необходимая техника. Вся техника удачно скрывается за фасадами в едином стиле. Несомненным плюсом встраиваемой техники является полное отсутствие зазоров, что согласитесь, весьма практично, красиво и гигиенично!

Использование карусельного механизма. Отличное решение для шкафчиков с посудой, продуктами, кухонной утвари. Также данный механизм удачно используется в угловых и неудобных зонах. Механизм обеспечиваем свободный доступ к необходимым предметам.

Используйте скругление модулей мебели. Создание плавных очертаний делает интерьер более мягким и гармоничным. Скругленные модули оснащаются эргономичным наполнением.

Не бойтесь объединять в одном предмете несколько функциональных нагрузок. Допустим, кухонные сиденья могут одновременно служит и системами хранения. Это отличное решение для небольших кухонь.

Свет — важный элемент интерьера

Помните, что на кухне много света не бывает. Обеденную зону следует выделить дополнительным источником освещения. Можно повесить подвесную люстру или современный светильник. Также можно использовать дополнительную светодиодную подсветку по периметру кухни или гарнитура.

Стиль кухни

Важно придать кухне индивидуальность. Выбор стиля зависит от ваших предпочтений. Это может быть традиционная классика, либо современный хай-тек. А может, это будет эко-стиль, который все больше приобретает популярность в современных интерьерах. Решать вам!

Обновлено 12.05.2014 15:41
 

Читайте еще:

Световой дизайн в интерьере

10 Май 2014

Световой дизайн в интерьере

Как мы уже знаем, огромное влияние на психофизическое и эмоциональное состояние человека в интерьере играет цвет. Но помимо цвета в интерьере огромное внимание уделяется световому дизайну. Свет наряду с цветом...

Создаем богемный интерьер

10 Май 2014

Создаем богемный интерьер

Если вы решили отойти от стереотипов и скучных тенденций в оформлении домашнего пространства, рекомендуем вам сотворить некий богемный образ в интерьере. Не стоит бояться отойти от стандартов. Проявите фантазию и...

Виды входных дверей для дома

13 Май 2014

Виды входных дверей для дома

На сегодняшний день, эмоциональное восприятие любого помещения начинается с входной двери, при этом совсем неважно, какого предназначения само строение. А тем более, весьма приятно обращаться, например, за услугами в конкретную...

Декоративные мостики в ландшафтном дизайне

13 Май 2014

Декоративные мостики в ландшафтном дизайне

Как же приятно смотреть на ухоженную территорию, которая прилегает, например, к садовому участку. Особенно, когда там имеются всякие воплощенные интересные задумки, оборудованное место для отдыха или даже фонтан. А еще...

Яндекс.Метрика