Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Идеи для тесных интерьеров

11.05.2014 00:00

Если ваша квартира имеет небольшие габариты, а творить прекрасный интерьер все же очень хочется, мы поделимся с вами несколькими нехитрыми советами. Даже интерьер небольшой квартиры можно сделать оригинальным, комфортным и поражающим взгляд гостей. Итак, рассмотрим несколько вариантов тесных помещений, которые можно преобразить за счет использования приемов декора и дизайна.

 

Тесная прихожая

При отделке маленькой прихожей следует придерживаться определенных принципов. Тесную прихожую можно увеличить зрительно, используя обои с крупными элементами, которые будут идеально отвлекать внимание входящих. Отличный вариант – это пейзажные обои или элементы фрески на стенах.

Важно выбрать правильную мебель. Она должна находиться ниже, либо выше уровня глаз. То есть на прямой взгляд она не должна попадаться. Можно использовать встроенную мебель, либо закрытую. Придерживайте минимализма, мебели в тесной прихожей должно быть минимально.

Небольшая гостиная

В этом помещении важно соблюдать единый стиль со всем интерьером. Чем наиболее цельным и единым будет пространство, тем более просторным оно будет казаться.

Можно выиграть несколько сантиметров, если грамотно использовать пространство у окна. Используйте жалюзи или римские шторы вместо обычных текстильных. Это позволит придвинуть диван вплотную к стене.

Что касается мебели, то в небольшой гостиной не стоит использовать мелкие предметы. Массивные предметы визуально увеличат помещение. Это психологический прием, который действительно работает.

Маленькая кухня

В небольшой кухне используйте встраиваемую технику. Это позволит сделать кухню не только просторнее, но и функциональнее. Также выигрышным способом будет использование в кухне трансформирующейся мебели. Это может быть откидной стол, складные стулья и т.д.

Компактный санузел

Проблема тесного санузла – довольно насущная в наше время. Чтобы визуально увеличить это тесное помещение, используйте особые приемы. К примеру, стену с акцентом. Выделите одну стену и оформите ее эффектно, отличительно от остальных. Она станет ярким акцентом, который будет отвлекать внимание.

Используйте правильную мебель. Например, раковины с удобным комодом для хранения мелочей. Сушилки можно закрепить на потолке, либо использовать специальные складные. А подвесной унитаз очень выигрышно вписывается в тесный санузел.

Какие бы приемы вы не использовали помните, что самое главное – это создать комфортную среду обитания для себя и своей семьи.

Обновлено 12.05.2014 15:50
 

Читайте еще:

Значение цвета в оформлении интерьеров

12 Май 2014

Значение цвета в оформлении интерьеров

Цвет играет огромную роль при создании не только домашних интерьеров, но и интерьеров офисных, торговых и общественных зданий. Что там говорить – цвет играет огромную роль в нашей жизни. Благодаря...

Идеи богемного интерьера

12 Май 2014

Идеи богемного интерьера

Современный интерьер – это не только хай-тек и модерн. Очень часто современные интерьеры пестрят историей, передаю нам атмосферу далекого прошлого, в котором хочется находиться. Одним из популярных стилей в современном...

Как обустроить маленькую квартиру

11 Май 2014

Как обустроить маленькую квартиру

Поскольку в нашей стране преобладают небольшие по габаритам квартиры, то мы подобрали для вас несколько интересных и полезных идей для создания гармоничного и комфортного интерьера. Даже в самой маленькой квартирке...

Модные тенденции в дизайне кухни

11 Май 2014

Модные тенденции в дизайне кухни

Современные дизайнеры стремятся привнести в интерьер кухни новые идеи. Кухонное пространство сегодня – это стильная и комфортная среда, где нет места скучным решениям и стандартному стилю. Мы собрали для вас...

Яндекс.Метрика