Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Дизайн маленьких прихожих

12.05.2014 12:03

Ни для кого не секрет, что первое впечатление о доме и о его хозяевах у гостей складывается именно с прихожей. Именно она производит на гостей первое впечатление, являя собой либо гостеприимную «модницу», либо безвкусно одетую «хозяйку». Не важно, какими бы квадратными метрами вы не располагали, все же следует уделить особое внимание созданию правильной атмосферы прихожей. Мы научим вас основным тонкостям при создании идеальной прихожей, которая будет завораживать и интриговать гостей.

 

Украшаем и освобождаем

В небольшой прихожей основной акцент – это создание простора. Советуем убрать из прихожей все лишнее, громоздкое. Важно создать максимально теплое помещение в прямом смысле этого слова. Если у вас в прихожей прохладно, позаботьтесь об установке двойной двери, либо об установке надежной теплоизоляции.

Перед входной дверью следует выделить практичную входную зону, которую можно выложить плиткой. Остальное пространство можно застелить красивым паркетом. Эту двойственность можно перенести и на стены. Допустим, большую часть стен оклеить обоями, либо оформить декоративной штукатуркой, а нижнюю часть стен выложить декоративным камнем, планкой, либо той же штукатуркой, но окрашенной в более темный тон.

 

Встроенные шкафы

В маленьких прихожих очень важно создать ощущение свободного пространства. Поэтому здесь лучше всего использовать встроенные шкафы, куда можно убрать всю верхнюю одежду, обувь и прочие аксессуары. Следует избегать открытых полок. Лучше всего использовать скрытые ящики в пуфах, сундучках с откидным сиденьем-крышкой и т.д. А закрытый шкаф должен быть во всю высоту стены.

 

Воздух и свет

В прихожих и без того не хватает воздуха и света. Поэтому не превращайте свою прихожую в безвоздушный темный ящик. В дизайне обязательно предусмотрите возможность хотя бы одного сквозного проема в комнату, кухню или иное помещение с окнами. Но при этом следует соблюдать гармонию. Вид на входную дверь и прихожую не должен просматриваться из всех помещений дома. Это создает неуютную атмосферу.

Установите стеклянные двери

Поскольку освещения в прихожей часто не хватает, то отличным вариантом станет установка прозрачных межкомнатных дверей. Это позволит пропускать в прихожую естественный свет. Многообразие современных моделей поможет сделать правильный выбор.

Подберите правильный свет

Многие используют в прихожей точечный свет, хотя он здесь не уместен. Люстру вешать в столь небольшом помещении также не советуем. В идеале использовать современные светильники, которых на рынке представлено огромное множество.

Сохраните интригу

Следует сохранять интригу. Ваши гости должны быть приятно заинтригованы и желать посмотреть что же их ждет в комнатах. Очень интересный прием: использование декоративных элементов из общего стиля квартиры. Прихожая как бы приглашает познакомиться поближе с удивительным стилем и дизайном интерьера.

Обновлено 12.05.2014 15:52
 

Читайте еще:

Строим дом из кирпича своими руками

26 Апр 2014

Строим дом из кирпича своими руками

Если Вы решились построить дом из кирпича своими руками, то стоит обратить внимание на некоторые нюансы в этом строительном процессе. Каждый человек может выполнить кладку кирпича своими руками. Этот процесс...

Рубероид: что такое и где используется?

26 Апр 2014

Рубероид: что такое и где используется?

Наравне с гибкой черепицей, которая наиболее часто применяется для обустройства кровли, применяется также такой материал как рубероид. На возникающий у обычного обывателя, вопрос рубероид что такое, можно отметить, что рубероид...

Значение цвета в оформлении интерьеров

12 Май 2014

Значение цвета в оформлении интерьеров

Цвет играет огромную роль при создании не только домашних интерьеров, но и интерьеров офисных, торговых и общественных зданий. Что там говорить – цвет играет огромную роль в нашей жизни. Благодаря...

Идеи богемного интерьера

12 Май 2014

Идеи богемного интерьера

Современный интерьер – это не только хай-тек и модерн. Очень часто современные интерьеры пестрят историей, передаю нам атмосферу далекого прошлого, в котором хочется находиться. Одним из популярных стилей в современном...

Яндекс.Метрика