Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Сколько стоит строительство домов из кирпича

26.04.2014 00:00

строительство

Популярность частного и индустриального строительства из кирпича набирает обороты. На протяжении достаточно долгого времени именно кирпич является одним из самых надежных в использовании, но, как известно, не самым дешевым. В нашей стране принято полагать, что строительство дома из кирпича означает финансовое благополучие в этой семье. В последнее время строительство коттеджей из кирпича приносит значительный доход строительным компаниям, так как такой вид постройки набирает популярность с каждым годом, несмотря на большую конкуренцию.

В целях экономии можно предпочесть силикатный вариант, но при этом нужно учитывать несколько более низкое качество в сравнении с кирпичом из глины.

 

Коммуникации

 

Прежде чем возводить дом, необходимо выяснить, подведены ли необходимые вам коммуникации, например, центральная система водоснабжения и есть ли газ. Если нет, то вам необходимо будет заняться решением этого вопроса в первую очередь, так как после того, как строительство будет завершено, сделать будет это гораздо сложнее. Можно пробурить скважину или, как вариант, выкопать колодец. Если подводки газа к участку нет, то необходимо заранее рассмотреть включения в проект строительства помещения для котельной, так как в некоторых случаях стоимость подключения может обойтись в половину стоимости дома.

 

Фундамент

 

строительство домаНи один хороший дом не может быть без фундамента. Необходимо сразу уяснить, что на самом фундаменте экономить никак нельзя, так как независимо от размеров и материала, и которого будет построен коттедж, требуется заливать максимально качественную основу. Ориентироваться в ширине кладки надо, исходя из климата местности, где задумана стройка. Чем холоднее - тем шире должна быть кладка. А значит, тем шире должна быть траншея для фундамента и подходящая глубина. Поэтому необходимо сразу выяснить, как глубоко располагаются грунтовые воды на вашем участке, так как строительство кирпичного дома – достаточно серьезный процесс и требует большой ответственности со стороны заказчика, который должен предусмотреть все детали до того, как строительство будет начато.

Как уже было сказано, необходимо узнать о глубине, на которой находятся грунтовые воды, заранее. Ведь характеристики выбираемого типа фундамента напрямую зависят от состояния почвы на выбранном участке. Соответственно, обязательными покупками будут: рубероид (для гидроизоляции цокольного этажа, арматуры, цемента, материалов и большого количества ПГС). Как правило, на фундамент приходится основная статья расходов при строительстве.

 

Стены

 

Следующим этапом любого строительства становится возведение стен. Кладка кирпичных стен всегда производится исключительно вручную, так как требует большой аккуратности в процессе. Как правило, строителями используются известковый, цементно-известковый или цементный растворы для крепления кирпичей. Зачастую выясняется, что попытка сэкономить на поставщиках привела к серьезным проблемам с домом в будущем. Старайтесь экономить на других статьях расхода, так как сложно предугадать, какими проблемами через пару лет может обернуться попытка сберечь несколько тысяч рублей. Если же вы решили сэкономить, то лучше это сделать путем расчета необходимого количества кирпича с помощью компаний, ориентированных на оптовую продажу. Таким образом, вы сможете сэкономить свои средства, не рискуя качеством будущей постройки.

 

Перекрытия

 

Наиболее часто в качестве перекрытий строители используют плиты из бетона или железобетона, или же их многопустотные разновидности. В принципе, в целях той же экономии при строительстве небольшого дома можно использоваться деревянные или же СИП-панели, но в таком случае звукоизоляции, по сравнению с тем же бетоном, между комнатами и этажами почти не будет.

 

Крыша

 

После того, как основная часть вашего дома уже возведена, остается сделать крышу.

В настоящее время на рынке достаточно большой ассортимент предложений в сфере кровли. Например, наиболее популярным становится профнастил. Благодаря высокому качеству и низкой стоимости. Можно сэкономить существенную часть бюджета. Некоторые строительные компании предоставляют значительную скидку на стоимость крыши, если клиентами заказывается строительство кирпичных домов под ключ.

В любом случае, строительство домов из кирпича – достаточно трудоемкий и затратный процесс, но качество материала говорит само за себя.

Видео: Сколько стоит строительство домов из кирпича

Обновлено 26.04.2014 10:35
 

Читайте еще:

Рубероид технические характеристики

26 Апр 2014

Рубероид технические характеристики

Несмотря на выпуск большого числа самых разных кровельных материалов, рубероид остается достаточно популярным строительным материалом. Почему покупатели выбирают именно рубероид? Низкая цена и удобство монтажа – вот главные причины такого решения....

Сколько кирпича в 1 м3

26 Апр 2014

Сколько кирпича в 1 м3

При возведении любых объектов, будь то здания промышленного назначения или жилые дома, необходима подготовка проекта. Одним из основных этапов проекта является точный расчет строительных материалов, необходимых для стройки. Чаще всего,...

Сколько цемента на куб бетона необходимо добавлять

26 Апр 2014

Сколько цемента на куб бетона необходимо добавлять

Бетоны, как известно, бывают разных марок и содержание наполнителей в них тоже разное. И всё же нередко людей интересует вопрос: сколько цемента на куб бетона нужно использовать? Это непросто праздный...

Строим дом из кирпича своими руками

26 Апр 2014

Строим дом из кирпича своими руками

Если Вы решились построить дом из кирпича своими руками, то стоит обратить внимание на некоторые нюансы в этом строительном процессе. Каждый человек может выполнить кладку кирпича своими руками. Этот процесс...

Яндекс.Метрика