Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Определяем сколько кирпича в 1м2 кладки

26.04.2014 00:00

 

количество кирпича

Придание эстетического вида строящемуся дому считается заключительным штрихом. Всё больше стал популярен для данного вида работ облицовочный кирпич. В декорирование больше нуждаются стены непривлекательного вида, которые были изготовлены из недорого материала. Все работы по приданию дому эстетического вида должны быть выполнены на высочайшем уровне. Облицовка кирпичом должна сохранять эксплуатационные свойства стен. Для того чтоб добиться нужного результата, стоит обратиться к опытным мастерам, которые помогут рассчитать сколько кирпича в 1м2 кладки, а не выполнять работы самостоятельно.

 

 

Процесс облицовки требует особого внимания и точности в мелочах. Облицовочный процесс сопровождается с проводкой утепления и вентиляции. В меж стенном пространстве может образоваться парниковый эффект, что способствует образованию различной плесени. Таким образом, мастера делают вентиляционные отверстия, которые служат для обмена воздушной массы в меж стенном пространстве. Для этого понадобятся продувы, которые находятся в верхней и нижней части стены.

Технология облицовочного процесса

1. Нужно сделать грамотный расчет необходимого материала, чтобы определить,  сколько кирпича в 1м2 кладки. Если сделать неточно, то в итоге будет трудно подобрать необходимый оттенок кирпича. К расчету добавьте 10%, так как в процессе может случиться поломка некоторых элементов.

2. Необходимо произвести пробную кладку. В основном она делается в один квадратный метр, для того чтобы определить текстуру раствора и способ наполнения швов.

3. Весь процесс облицовки стоит производить одним и тем же способом и типом раствора.

4. Приготовление раствора требует особого подхода, так как эксперименты в этом желе неприемлемы. Они могут навредить качеству раствора. Следует в точности соблюдать инструкции завода-производителя. Кладка облицовочного кирпича должна происходить при температуре не ниже нуля градусов.

5. Равномерность цветовой гаммы стены добивается, если использовать кирпичи с нескольких поддонов.

6. Чтобы увеличить временной промежуток высыхания раствора, необходимо поместить кирпичи ненадолго в воду. Если использовать сухой кирпич, то он сразу впитывает в себя влагу раствора и затрудняет, таким образом, процесс кладки. Следовательно, ухудшается процесс кладки.

7. Через определенный период времени проверяйте вертикаль облицовки при помощи отвеса. Не пренебрегайте этим критерием.

8. Устраивайте небольшие перерывы в работе, для того чтобы взглянуть на свой результат со стороны. Это даст возможность в своевременно найти ошибки и дефекты в работе.

Выполнение облицовки при помощи клинкерного кирпича

кирпич

На сегодняшний день строительные материалы с каждым днем видоизменяются, для более практичного применения. В качестве облицовочного материала широкое применение получил клинкерный кирпич. Это обеспечивается за счет своего высокого качества. Данный кирпич обладает значительной водонепроницаемостью и минимальной теплопроводностью. Эти качества позволяют выполнять облицовку стен у ветхих и даже новых домов.

Клинкерный кирпич производят не только на зарубежных заводах, но и на отечественных. При расчете нужного количества данного материала, Вам необходимо определить, сколько кирпича в кубе кладки. Сейчас существует множество разновидностей кирпича. Он выпускается под различными номерами, например: 50, 100, 200. Чем выше номер, тем кирпич более качественный и прочный.

При покупке облицовочного материала большое внимание обращайте, из какого материала он изготовлен. Приобретайте строительный материал в специализированных строительных магазинах. Консультанты помогут выбрать вам нужный облицовочный материал, который будет соответствовать всем Вашим требованиям. Могут предложить помощь в облицовки вашего дома. Произведут расчет необходимого количества кирпича, что поможет сэкономить значительную часть денежных средств.

Видео: Определяем сколько кирпича в 1м2 кладки

Обновлено 26.04.2014 10:29
 

Читайте еще:

Облицовочный кирпич, отзывы о нем

26 Апр 2014

Облицовочный кирпич, отзывы о нем

  Только начав строительство собственного дома, будущие его обитатели, уже планируют, как он будет выглядеть и снаружи, и внутри. Но первоочередной задачей все-таки является выбор внешней отделки возведенного здания. Для этой...

Определяем расход цемента на куб бетона

26 Апр 2014

Определяем расход цемента на куб бетона

  Бетон - это материал, без которого не обходится практически ни одно строительство. Бетон - это материал, составляющими которого являются гравий, щебень и другие подобные крупнодисперсные элементы. Для разных видов строительства...

Параметры кирпича и его виды

26 Апр 2014

Параметры кирпича и его виды

Самым востребованным и популярным на строительном рынке материалом является белый силикатный кирпич. Такой тип кирпича предназначен для строительства зданий самого различного назначения: это возведение стен жилых домов, гаражей, учреждений, помещения...

Печи барбекю, из кирпича своими руками

26 Апр 2014

Печи барбекю, из кирпича своими руками

Многие люди любят организовывать пикники на природе, в лесу или на собственной даче, на свежем воздухе. Как правило, такой отдых тесно связан с приготовлением на открытом огне разных мясных блюд,...

Яндекс.Метрика