Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Облицовочный кирпич, отзывы о нем

26.04.2014 00:00

 

кирпич

Только начав строительство собственного дома, будущие его обитатели, уже планируют, как он будет выглядеть и снаружи, и внутри. Но первоочередной задачей все-таки является выбор внешней отделки возведенного здания. Для этой цели чаще всего домовладельцы решают применить облицовочный кирпич отзывы, о котором носят положительный характер. Такую информацию можно с легкость получить у ближайших соседей, которые уже завершили постройку своих домов.

 

 

Нелишним будет посетить специализированные сайты, дабы более основательно пополнить практические советы соседей теоретическими рекомендациями, выяснить соотношение цен и качества по виду выбранного облицовочного кирпича. Однако в этом вопросе вовсе не стоить экономить, так, как выбрав дешевый материал, рискуете пожертвовать красотой и привлекательность, а впоследствии и денежными средствами. Поскольку дешевизна облицовочного кирпича есть прямым следствием не качественности такого вида облицовки и трещины на стенах фасада появляются именно из-за этого.

Чтобы кладка кирпича соответствовала стандартам и техническим требованиям можно провести облицовочные работы с помощью квалифицированных мастеров. Желательно, чтобы у них были рекомендации от бывших клиентов и фото завершенных объектов. Тогда вы точно будет уверенны, что внешняя отделка прослужит долго и не покроется сетью трещин.

Как самостоятельно оформить стены дома облицовочным кирпичом

облицовка

Если занялись этим фронтом работ самостоятельно, обратите внимание на тот немаловажный факт, что облицовка проводится только целыми кирпичами, из половинок или осколков кирпича фасад никто не обкладывает. Чтобы оформить цокольный этаж используйте кирпич без пустот внутри. Соединительные смеси выбирайте из цемента с дополнительными компонентами в виде усадок. Многие варианты облицовки дома кирпичом фото, которых можно найти в интернете выделяются приемлемым соединением цветовой гаммы облицовочного материала и оттенком раствора, а также важен такой нюанс, как толщина продольных растворных линий (швов). Она не должна превышать показателя в один сантиметр. Что же до цветовых решений, то здесь важен как фактор контраста используемых материалов, так и их взаимодополнение в однотоновом ключе. Приведем примеры таких сочетаний:

1. Облицовочный кирпич молочно-бежевых оттенков принято оформлять растворными швами темных, красно-коричневых цветов.

2. Темно-коричневый кирпичный материал достойно подчеркнут линии раствора белого или красного цвета.

3. Для серого и красного кирпича выгодным будет сочетание с тем же серым или белым цветом соединительной смеси.

Разновидность цветовых решений для растворной смеси формируется широким ассортиментом и доступностью красящих пигментов. Лучше всего конечно если вы отдадите предпочтение в пользу импортных материалов. Они отличаются немного высшими ценами, но и качество у них тоже заметно лучше отечественных.

 

Облицовочный кирпич - лучший способ отделки фасада

 

Чтобы качество цвета было на высшем уровне и полностью соответствовало вашему представлению об идеальном цвете для вашего облицовочного кирпича, строго следуйте рекомендациям производителя на упаковке красок. Ни в коем случае не экономьте и не пересыпайте положенное количество красящего порошка или краски. Если вы не хотите заботиться о толщине и цвете продольных и поперечных соединительных линий, пойдите самым простым путем и используйте для декора фасада облицовочные панели под кирпич. Такой вид работ прост в своем исполнении, не требует дополнительных умений – монтаж такого покрытия производится очень быстро.

Однако, выбрав для отделки дома все же облицовочный кирпич, отзывы соседей и родственников об экстерьере здания будут более положительными, так как такой материал стен изначально выдает свою стоимость и надежность. Если вы будете следовать элементарным требованиям к качеству проделанной отделки внешней поверхности вашего дома, то в результате, получите именно тот дом, о котором мечтали – надежный - основой и достойный - фасадом.

Видео: Облицовочный кирпич, отзывы о нем

Обновлено 26.04.2014 10:34
 

Читайте еще:

Облицовка кирпичом частного дома

26 Апр 2014

Облицовка кирпичом частного дома

  Облицовка кирпичом является наиболее объёмной и трудной частью строительного процесса жилого дома. Более того, именно от этого завершающего этапа постройки зависит, как будет выглядеть дом, удастся ли ему достойно дополнить...

Облицовочный кирпич размеры и характеристика

26 Апр 2014

Облицовочный кирпич размеры и характеристика

  Занимаясь отделкой дома, владелец здания стремится придать ему эстетичный вид не только изнутри, но и с внешней стороны. Большое разнообразие отделочных материалов дает возможность выбирать способ декора, однако наиболее востребованным...

Определяем расход цемента на куб бетона

26 Апр 2014

Определяем расход цемента на куб бетона

  Бетон - это материал, без которого не обходится практически ни одно строительство. Бетон - это материал, составляющими которого являются гравий, щебень и другие подобные крупнодисперсные элементы. Для разных видов строительства...

Определяем сколько кирпича в 1м2 кладки

26 Апр 2014

Определяем сколько кирпича в 1м2 кладки

  Придание эстетического вида строящемуся дому считается заключительным штрихом. Всё больше стал популярен для данного вида работ облицовочный кирпич. В декорирование больше нуждаются стены непривлекательного вида, которые были изготовлены из недорого...

Яндекс.Метрика