Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Монолитно кирпичный дом недостатки и преимущества

26.04.2014 00:00

 

кирпич

Кирпич – это искусственно изготовленный камень, который относится к разряду строительных материалов. Производится он в форме параллелограмма. Кирпич имеет большой список преимуществ: огнеупорность, прочность и достаточную долговечность при эксплуатации. Этот материал нужен для строительства загородных домов, вилл, заборов и других бытовых построек. Толщина кирпичной стены варьируется и конечно зависит от того, каким методом ее конструировать: одинарным, полуторным или двойным. Для достижения максимальных качественных показателей следует использовать последний метод. Особенности монолитно кирпичного дома и недостатки его строительства будут описаны ниже.

 

 

Силикат и керамика - что лучше?

Лидером среди наиболее популярных видов кирпича, по праву, можно назвать керамический и силикатный. Керамический кирпич практически всегда используют для строительства фундамента, несущих стен, перегородок, одноэтажных или многоэтажных построек. Этим широко известным расходным материалом заполняют пустоты в бетонно-монолитных конструкциях. Керамический кирпич - это обожженная глина, поэтому он хорош для выкладки бытовых и промышленных печей. Именно этот вид кирпича используют для облицовочных работ потому, что он имеет ряд преимуществ:

• эстетичный внешний вид,

• достаточную толщину,

• прочность,

• надежность,

• влагостойкость,

• долговечность конструкций.

монолитный дом

Существует широкое разнообразие цветовой гаммы и фактуры стен из кирпича. Его применяют и для строительства новых зданий, и для реставрационных работ. Например, для дизайна интерьера внутренних помещений.

Свойства керамического кирпича обладают рядом преимуществ:

• высокая морозостойкость,

• прочность при любых внешних условиях,

• длительное время эксплуатации,

• качественную звукоизоляцию,

• экологичность сырья.

Для лучшей изоляции от шума и высокой теплопроводности нужно использовать двойной кирпич при выкладке конструкций.

При строительстве монолитно кирпичного дома, недостаток его использования выражается в высокой себестоимости. Потому что для выкладки стен из этого материала нужно потратить дополнительные средства на качественный соединяющий материал. Для достижения одинакового окраса облицовки, придется покупать сразу весь набор.

Состав силикатного кирпича:

• воздушная известь,

• кварцевый песок,

• вода.

В процессе изготовления кирпич обрабатывают насыщенным водяным паром, при условиях достаточно высокого давления и температуре 200 °C. Есть существенная разница между керамическим и силикатным видами кирпича, первый окрашивают смешиванием разного вида глины, второй – с помощью специальных искусственных красителей.

Основные достоинства силикатного кирпича:

• большая плотность текстуры,

• высокая звукоизоляция,

• прочность материала,

• экономичность,

• экологичность,

• широкий ассортимент цветовой гаммы и фактуры.

Недостатки силикатного кирпича

К недостаткам силикатного кирпича относят низкую водостойкость и чувствительность к высоким температурам. Этот расходный материал не следует использовать при строительстве таких конструкций, как фундамент или колодец, которые будут подвергаться постоянному воздействию наземных или подземных вод. Также не рекомендуется применять силикатный кирпич в изготовлении дымовых труб и печей, так как он не жаростойкий и не может выдерживать высокие температуры.

Кроме превосходных технических достоинств кирпича: теплоизоляция, звукоизоляция, прочность и устойчивость, из него можно построить достаточно внешне привлекательный и со вкусом оформленный дом, который на протяжении десятков лет будет приносить тепло и радость хозяевам.

Монолитно кирпичный дом недостатки и преимущества

Обновлено 26.04.2014 10:56
 

Читайте еще:

Кладка кирпича своими руками

26 Апр 2014

Кладка кирпича своими руками

  Кроме качества строительных материалов, от которого зависит долговечность строения, немаловажное значение имеет профессионализм специалиста, выполняющего кладку кирпича. Однако, далеко не все желающие построить собственный дом, обладают необходимыми знаниями и опытом...

Мангал из кирпича своими руками

26 Апр 2014

Мангал из кирпича своими руками

  Каждый, кто имеет свой загородный дом, хочет иметь и свой мангал. Можно, конечно обойтись и переносным мангалом, но мангал из кирпича своими руками доставит гораздо больше удовольствия и принесёт пользы...

Облицовка кирпичом частного дома

26 Апр 2014

Облицовка кирпичом частного дома

  Облицовка кирпичом является наиболее объёмной и трудной частью строительного процесса жилого дома. Более того, именно от этого завершающего этапа постройки зависит, как будет выглядеть дом, удастся ли ему достойно дополнить...

Облицовочный кирпич размеры и характеристика

26 Апр 2014

Облицовочный кирпич размеры и характеристика

  Занимаясь отделкой дома, владелец здания стремится придать ему эстетичный вид не только изнутри, но и с внешней стороны. Большое разнообразие отделочных материалов дает возможность выбирать способ декора, однако наиболее востребованным...

Яндекс.Метрика