Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Кирпич облицовочный и его применение

26.04.2014 00:00

 

кирпич

Промышленностью в сфере строительных технологий сейчас налажен выпуск облицованных кирпичей разных размеров и широкой цветовой гаммы. Благодаря этому, практически каждый заказчик способен сейчас воплотить все свои мечты по реализации экстерьера дома. Наибольшей популярностью из цветов облицовочных кирпичей, сейчас пользуется желтый. Этот цвет обладает также большим количеством оттенков, что позволяет использовать его при компоновке цветов объекта. Желтый облицовочный кирпич обладает высокой прочностью потому, что материал его - известково-песчаный, с добавлением цемента и дробленных веществ для лучшей адгезии.

 

 

Отличительные особенности кирпичей облицовочных

Также все кирпичи имеют четкую геометрию, хорошее цветовосприятие человеком. Очень высокая звукоизоляция у подобного материала, да и применение его в стенах дома создает благородный вид. Облицовочный кирпич также можно использовать для украшения заборов, различных пристроек, оформления лоджий, веранд и для постройки приусадебных дорожек. С помощью правильного дизайна можно удачно выделить дверные и оконные проемы. Самое оптимальное использование облицовочного кирпича - это фактурная кладка дома. Сделав удачную фактурную кладку, можно добиться впечатляющих результатов и получить красивый внешний вид здания.

Цвета желтого кирпича варьируются от светло-желтого до оранжево-золотистого. Эти тона создаются железноокисным пигментированием известковой смеси. Достать желтый облицовочный кирпич бывает иногда непросто даже в крупном торговом центре: большой спрос на него вызван соотношением долговечности и внешнего вида. Следует применять облицовку зданий не только для придания презентационного вида, но и для снижения воздействия на кирпич эрозии - от факторов окружающей среды.

применение кирпича

При планировании заказа на облицовочный кирпич, необходимо очень хорошо представлять, что он не предназначен для возведения стен. Можно осуществлять только отделочный слой. Облицовочные кирпичи ориентированы на выполнение функции шумопоглащения, термоизоляции, снижения влажности в помещении. Воспринимая все негативные воздействия - перепады температур, высокую влажность, стойкость к выдуванию и выкрашиванию элементов - облицовочный слой на длительное время сохранит основной несущий слой. И желтый облицовочный кирпич сполна удовлетворяет всем этим требованиям.

Форма обицовочный кирпичей и ее назначение

Кирпичи бывают не только разной цветовой гаммы, но и разной формы. Могут быть гладкими, а также рифлеными. Помимо стандартных кирпичей, бывают еще и фигурные, в зависимости от места предполагаемой установки. Самое главное - чтобы кирпичи ни в коем случае не имели трещин и сколов. Это важно не столько с косметической точки зрения, сколько исходя из подхода к прочности. Расцветка кирпича должна быть монотонной и равномерной, за исключением мраморного цвета, и ему подобных.

Кирпич облицовочный применяют нескольких марок, в основном, М150 - М200. Рассчитан такой кирпич, как минимум на 75 годовых циклов замерзания и оттаивания без проявления видимых повреждений и дефектов. При этом нормальное влагопоглощение кирпича составляет 8-12%, теплопроводность - 0,35-0,38. Очень большим плюсом желтого облицовочного кирпича является его экологичность. Все составляющие элементы имеют природное происхождение, поэтому безопасны для окружающей среды, животных и человека. Размеры полнотелого и пустотелого кирпича соответствуют ГОСТ 530-2007. При этом, размеры жестко регламентированы. Вес одного кирпича в основном зависит от числа свободных его полостей.

При выборе значительного объема материала, внимание надо обратить на его стоимость. Себестоимость кирпича составляется из стоимости раствора, характеристик цемента, а также от производящей торговой марки. Влияют и геометрические параметры кирпича, его пустотелость. Импортный кирпич обойдется в несколько раз дороже российского, но и его качество выше. Средняя стоимость кирпича обычно колеблется в пределах от 15 до 50 рублей.

Видео: кирпич облицовочный и его применение

Обновлено 26.04.2014 10:17
 

Читайте еще:

Кирпич красный и его применение

26 Апр 2014

Кирпич красный и его применение

Наверное, ничего лучшего, чем кирпич красный, человечество за длительную историю архитектурного строительства не придумало. Этот кирпич, сегодня, самый распространенный материал для строительства. Многие его качественные параметры не имеют себе равных....

Кирпич м150 и его применение

26 Апр 2014

Кирпич м150 и его применение

  Климат в нашей стране таков, что комфортное существование может легко нарушаться из-за значительных изменений температур. В наших широтах бывает то чрезвычайно сильный мороз, то иссушающий зной. Чтобы обеспечить удобной безопасное...

Кирпич силикатный полуторный: размеры и назначение

26 Апр 2014

Кирпич силикатный полуторный: размеры и назначение

  С тех самых пор, как человечество пришло к необходимости возводить дома, состоящие из стен и перекрытий, оно находилось в поиске оптимального строительного материала. В рамках этого процесса, который продолжается уже...

Кирпич силикатный: размеры и особенности использования

26 Апр 2014

Кирпич силикатный: размеры и особенности использования

  Силикатный кирпич является популярным искусственным строительным материалом, который производится путём спекания кварцевого песка и извести. В подготовленную смесь, служащую сырьём для производства силикатного кирпича добавляется некоторое количество воды, которая при...

Яндекс.Метрика