Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Кирпич м150 и его применение

26.04.2014 00:00

 

кирпич м150

Климат в нашей стране таков, что комфортное существование может легко нарушаться из-за значительных изменений температур. В наших широтах бывает то чрезвычайно сильный мороз, то иссушающий зной. Чтобы обеспечить удобной безопасное проживание, люди вынуждены утолщать стены. Чаще всего выгодно используется для этих целей кирпич м150.

 

 

 

Известно, что толстые стены осуществляют разрушительное давление на фундамент. Это серьезная проблема. Ее нужно неукоснительно разрешить. Помочь в этом может пустотелый кирпич.

 

Свойства пустотелого кирпича

 

характеристики кирпича

Если рассмотреть кирпич м 125 характеристики, то можно заметить, что он обладает уникально превосходной прочностью. Изготавливается из керамики. Работать с таким высококачественным кирпичом намного проще. С привычными простыми строительными кирпичами обращаться намного труднее. Кирпич м150 позволяет создавать более тонкие стены, при этом сохраняя отменную шумо- и теплоизоляцию. Перекрытия из него имеют великолепную прочность, в этом он превосходит полнотелый кирпич по всем параметрам.

Причины, по которым выгодно использовать именно пустотелый кирпич в строительстве.

 

1. Происходит экономия сырья, за счет чего современный пустотелый кирпич имеет меньшую стоимость.

 

2. На стройке затрачивается меньше материала.

 

Особенности керамического пустотелого кирпича

 

Изучая кирпич м 150 характеристики, можно заметить, что лепят его из глины. В нем есть специальные отверстия. Эти функциональные пустоты могут иметь разную форму, могут быть различных размеров. Эти прорези бывают сквозными, а могут представлять собой и небольшие углубления. Кирпичи с круглыми либо овальными отверстиями практически не подвержены образованию трещин во время их изготовления. Таким образом, получившиеся после кладки изделия наполнены воздухом, что непревзойденно повышает такие необходимые теплоизоляционные свойства материала. Нужно выбирать не чрезмерно густой раствор. Иначе он заполнит щели и лишит полости воздуха. То есть снизит высочайший КПД использования кирпича.

 

Изучив кирпич м 100 характеристики, которого показывают, что максимальное соотношение объемов пустот кирпича ко всему изделию не превышает 50%, стало известно, что самым выгодным для эксплуатационных данных кирпича является показатель 36%.

 

Отличительные черты кирпича керамического полнотелого от пустотелого

 

Существует кирпич керамический полнотелый и пустотелый. Известно, что каждый из них востребован и имеет свой ряд полезных достоинств и существенных недостатков. Их полезно знать. Сплошной объем хорошо применять при кладке фундамента. Сплошной идеально подходит для кладки несущих частей здания.

Пустотелый кирпич для кладки некоторых частей здания использовать запрещено из-за немалой вероятности промерзания, а значит разрывов и разрушения. Пустотелый вариант не рекомендуется и при постройке печей. Это обусловлено постоянным изменением температур, регулярным перегревом. Это может нарушить целостность кирпича. Сплошной вариант более массивен, он аккумулирует тепло. Полнотелый кирпич отлично собирает жар, а пустотелый превосходно его сохраняет. Пустотелый вариант выгодно использовать для постройки малогабаритных жилых помещений.

Если здание не предусмотрено для жилья, его отапливать не будут, то его нужно строить из другого вида кирпича. Пустотелый в таком случае будет кстати для постройки перегородок, внутренних стен, облицовки фундамента. Марки пустотелого кирпича бывают разными, зависят они от показателя прочности и сферы применения.

Видео: Кирпич м150 и его применение

Обновлено 26.04.2014 10:35
 

Читайте еще:

Кирпич или газобетон. Что лучше

26 Апр 2014

Кирпич или газобетон. Что лучше

  Строительство собственного загородного дома. Это мечта очень многих семей. Даже самые заядлые урбанисты с наступлением определённого возраста начинают задумываться о домике в деревне. Или не в деревне, в загородном посёлке,...

Кирпич красный и его применение

26 Апр 2014

Кирпич красный и его применение

Наверное, ничего лучшего, чем кирпич красный, человечество за длительную историю архитектурного строительства не придумало. Этот кирпич, сегодня, самый распространенный материал для строительства. Многие его качественные параметры не имеют себе равных....

Кирпич облицовочный и его применение

26 Апр 2014

Кирпич облицовочный и его применение

  Промышленностью в сфере строительных технологий сейчас налажен выпуск облицованных кирпичей разных размеров и широкой цветовой гаммы. Благодаря этому, практически каждый заказчик способен сейчас воплотить все свои мечты по реализации экстерьера...

Кирпич силикатный полуторный: размеры и назначение

26 Апр 2014

Кирпич силикатный полуторный: размеры и назначение

  С тех самых пор, как человечество пришло к необходимости возводить дома, состоящие из стен и перекрытий, оно находилось в поиске оптимального строительного материала. В рамках этого процесса, который продолжается уже...

Яндекс.Метрика