Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Габариты кирпича

26.04.2014 00:00

 

вес кирпича

Кирпич - самый прочный строительный материал, который на протяжении нескольких столетий используется для возведения домов и сооружений. Габариты кирпича отличаются друг от друга в зависимости от его вида и типа строительных работ,  он будет использоваться.

 

Виды кирпича

Кирпич - один из самых дешевых строительных материалов, изготавливаемых из природного сырья, особенно красный кирпич, который производиться на основе глины. Красный кирпич производится обжиганием глины, которая спрессована в брикеты.

Кирпич делится на несколько видов:
- белый кирпич,
- красный кирпич.

Красный кирпич, в свою очередь, делится на:
- однотонный тип,
- гладкий тип.

Однотонный красный кирпич используется только при закладке фундамента и для оформления ограждения. Гладкий кирпич используется для возведения стен и фасадов зданий.

Размеры кирпича

кирпич

Габариты кирпича белого вида – высота кирпича - 88 миллиметров, ширина – 120 миллиметров, ширина кирпича - 260 миллиметров. Данные размеры используются для производства пустотелого и пористого кирпича, который используется для возведения очень крепких и массивных зданий.

Полуторный кирпич, имеет другие габариты – 65*120*260 миллиметров.
На сегодняшний день появился новый вид полуторного пустотелого кирпича, габариты которого – 103*120*260 миллиметров. Полуторный пустотелый кирпич применяется для легких конструкций.

Кирпич декоративный

Декоративный вид кирпича появился сравнительно недавно на строительном рынке, но уже успел завоевать признание. Декоративный кирпич используется для облицовочных работ. Минус декоративного кирпича – тяжелый процесс укладки. Данный вид кирпича используется для возведения фасадов и декоративного оформления внешних стен. Кладка декоративного кирпича требует осторожности и аккуратности, так как материал очень хрупкий.
Декоративный кирпич делится на два вида, в зависимости от фактуры его внешних стенок:
- глянцевый декоративный кирпич,
- узорчатый декоративный кирпич.
Использование декоративного кирпича позволяет возводить очень интересные и необычные фасады зданий и ограждения.

Пустотелый полуторный кирпич

На сегодняшний день пустотелый полуторный кирпич широко применяется для отделочных работ внутренних стен. Использование данного вида кирпича не требует дополнительной декоративной отделки стен. Габариты полуторного пустотелого кирпича могут значительно отличаться от обыкновенного вида данного строительного материала.

Достоинства и недостатки

На протяжении многих десятилетий кирпич является самым распространенным строительным материалом для возведения жилых домов и зданий. Не смотря на большое разнообразие новых видов строительных материалов и технологий возведения домов из дерева, пеноблоков и бетона, кирпичные дома считаются самыми прочными и теплыми. Здание из кирпича отличается своей легкостью, стойкостью и долголетием, а разнообразие данного строительного материала позволяет возводить очень интересные конструкции с архитектурной точки зрения. Еще одно достоинство кирпича, как строительного материала – экологическая чистота. Кирпич отличается повышенной стойкостью к внешним агрессивным факторам окружающей среды. Кирпич не подвержен появлению коррозии, плесени и грибковых наростов. Благодаря разнообразию форм и размеров, полуторный кирпич позволяет возводить даже самые необычные и сложные строительные конструкции. Полуторный кирпич может быть угловым, изогнутым и шероховатым. Сегодня кирпич – материал номер один для строительства домов, и сооружений различного предназначения.

Видео: Габариты кирпича

Обновлено 26.04.2014 10:26
 

Читайте еще:

Баня из кирпича плюсы и минусы

26 Апр 2014

Баня из кирпича плюсы и минусы

  При строительстве бани из кирпича необходимо точно определиться с выбором этого материала – вопрос этот довольно серьезный и подхода требует соответствующего. Бани из кирпича плюсы и минусы можно перечислять долго....

Вес кирпича красного полнотелого

26 Апр 2014

Вес кирпича красного полнотелого

  Мы не ошибемся, если скажем, что красный кирпич – самый популярный стройматериал. Он настолько универсален, что подходит для решения любых задач: из него можно строить и дома-высотки, и одноэтажные дачные...

Декоративный кирпич в интерьере

26 Апр 2014

Декоративный кирпич в интерьере

  Оформление интерьера своего жилища это всегда творческий процесс, включающий изучение модных тенденций и примерку их на свои внутренние устремления. Среди популярных веяний последнего времени можно назвать использование кирпичной стены как...

Забор кирпичный для загородного дома

26 Апр 2014

Забор кирпичный для загородного дома

  На протяжении многих веков, кирпич используют в качестве материала для строительства оградительных сооружений, таких как заборы и стены. Именно кирпичные стены старинных замков и монастырей всегда отождествлялись с непоколебимостью и...

Яндекс.Метрика