Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Частный дом из силикатного кирпича

26.04.2014 00:00

 

частный дом

Многие хозяева собственных земельных участков мечтают о том, чтобы построить на нем хотя бы небольшой домик. Самым надежным для этой цели материалом многие из них небезосновательно признают обычный кирпич – именно из него в наше время возводится наибольшее количество строений самого разного назначения. В наш прогрессивный век появилось много других материалов, но популярность кирпича от этого меньше не становится, его так же часто, как и сто лет назад, используют для строительства жилых домов и не только. Довольно популярным становится такое сооружение, как дом из силикатного кирпича.

 

 

 

Строительство кирпичного дома

 

Очень часто люди самостоятельно пытаются строить собственные дома из кирпича и таким образом максимально сэкономить собственные средства. Задача эта не из простых, для осуществления такого амбициозного плана наличие специальных навыков просто обязательно.

Начать можно с самого простого – изучить способы кладки силикатным или керамическим кирпичом. Разновидностей швов на самом деле не очень много, необходимо просто установить, чем именно они друг от друга отличаются.

1. Вогнутый шов – обеспечивает самую надежную защиту сооружению от воздействия различных внешних факторов. Чтобы применить этот вид шва, нужно использовать специальный инструмент.

2. Шов, скошенный к верху – позволяет обеспечить прекрасную защиту от повышенной влажности.

3. Полный шов – применяется, как правило, при внутренних работах.

силикатный кирпич

После того, как укладка кирпичей завершена, все строение должно быть подвержено тщательной обработке швов начисто. Если все было сделано правильно и с соблюдением техники укладки кирпича, такой дом простоит очень долгое время, и на протяжении не одного года будет находиться в отличном состоянии.

 

Преимущества строительства дома из кирпича

 

Долговечность и прочность кирпича общеизвестна – такое здание легко может выстоять сто лет и даже больше, и все это без капитального ремонта фасада. Этому материалу не страшны любые отрицательные явления внешнего мира – морозы, атмосферные осадки, жара и так далее. Кирпич силикатный фото можно найти в интернете – это замечательный материал для постройки жилища.

Кроме всего прочего, кирпич является экологически безопасным материалом, в нем абсолютно отсутствуют различные вредные и опасные для здоровья вещества, что особо ценится в наш век нестабильной экологической ситуации. Стены из данного материала способны самостоятельно регулировать в помещении влажность воздуха, создавая при этом самые идеальные условия внутри здания. Любой кирпичный дом может похвастаться прекрасным микроклиматом в любое время года. Кстати, о бетоне этого сказать нельзя, панельные блоки значительно проигрывают кирпичу по многим параметрам.

Не стоит забывать также, что в условиях сурового отечественного климата чрезвычайно важно сохранять в здании оптимальную температуру. Именно поэтому такое качество кирпича, как морозостойкость, как нельзя более точно соответствует всем требованиям, предъявляемым материалам в условиях русской зимы. Белый силикатный кирпич обладает повышенной противопожарной безопасностью, чем выгодно отличается от многих других материалов для строительства.

Немаловажно и то, что дом из силикатного кирпича выглядит очень привлекательно и даже элегантно, благодаря чему данный материал очень рекомендуется использовать для строительства различных объектов в строгом классическом стиле. Многие архитекторы усвоили эту особенность кирпича и активно ее применяют на практике. К тому же, небольшие компактные размеры материала, а также технология его кладки, позволяют реализовывать и воплощать в жизнь с помощью кирпича самые невероятные и удивительные объекты архитектуры.

Видео: Частный дом из силикатного кирпича

Обновлено 26.04.2014 11:13
 

Читайте еще:

Шифер плоский: размеры листа и назначение

26 Апр 2014

Шифер плоский: размеры листа и назначение

  Популярность асбестоцементных листов объясняется их высоким качеством в купе с невысокой стоимостью. При кровельных работах все большую распространенность получает именно волновой материал, тогда как плоский шифер примени больше в других...

Цемент - это связующий элемент строительства

26 Апр 2014

Цемент - это связующий элемент строительства

  Сколько существует человеческая цивилизация, столько человек строится. С древнейших времен и до сего дня постройки, возводимые человеком весьма разнообразны. Каменные, деревянные, глинобитные и так далее и тому подобное. Для разных...

Цементно песчаная смесь и ее применение

26 Апр 2014

Цементно песчаная смесь и ее применение

  Cамым главным составляющим элементом любой смеси, которая используется для бетонных растворов, либо для штукатурки, является цемент. На сегодняшний день цементно-песчаная смесь набирает популярность среди строительных материалов, который обладает достаточно высокой...

Какая у цемента марка и ее назначение

26 Апр 2014

Какая у цемента марка и ее назначение

  Цемент — это вяжущее вещество, являющееся одним из основных материалов, использующихся на строительных участках, и существует ряд нормативных документов в виде ГОСТов, определяющих качество цемента, марка которого может быть самой...

Яндекс.Метрика