Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Рекомендации по лакокрасочным работам

06.02.2014 00:00

Буквально на начальном этапе проведения любого типа ремонтных работ, прежде всего, необходимо проанализировать имеющиеся в распоряжении лакокрасочные материалы.  В любом случае стоит помнить, что с практической точки зрения наиболее оптимальным считается вариант предварительной обработки материалов, которые в действительности используются на строительной площадке. Какие основные действия необходимо провести над обрабатываемой поверхностью для того, чтобы процесс нанесения того или иного ЛКМ был максимально эффективным.

Прежде всего, перед нанесением ЛКМ необходимо тщательно подготовить поверхность, в частности тщательным образом очистить имеющуюся поверхность от грязи и пыли. Это определенно поможет качественно разместить лакокрасочное покрытие. Поверхность также рекомендуется качественно, как тут, зашкурить, поскольку оставшиеся после первичной обработки поверхности являются далеко не идеальными для практичного выполнения поставленных задач. Процедура выравнивания поверхностей и стен осуществляется в большинстве случаев посредством использования подготовленной в предварительном порядке шпаклевки и бетонного состава.

Стоит отметить, что в случае, когда запланированные лакокрасочные работы намерены проводиться в условиях холодного сезона, появляется насущная необходимость заранее выдержать имеющуюся краску в теплом помещении, в частности в течение суток. После прогрева краски необходимо реализовать удаление всех предварительно сформированных включений и пленок. Это в явной степени позволит получить действительно ровную поверхность.

 

Читайте еще:

Разновидности герметиков. Акриловые и силиконовые герметики

02 Фев 2014

Разновидности герметиков. Акриловые и силиконовые герметики

Сегодня на просторах рынка строительных материалов представлен широкий ассортимент герметиков. В большинстве случаев основными отличительными особенностями той или иной разновидности герметика является известность производителя и типология. Таким образом, на сегодняшний...

Создание декоративного эффекта с помощью декоративной краски

21 Фев 2014

Создание декоративного эффекта с помощью декоративной краски

В случае если Вы в действительности приняли решение осуществить отделку помещения посредством краски Вам стоит перейти к следующему шагу – выбор и приобретение конкретных строительных компонентов. На данном этапе очень...

Яндекс.Метрика