Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Разновидности герметиков. Акриловые и силиконовые герметики

02.02.2014 00:00

Сегодня на просторах рынка строительных материалов представлен широкий ассортимент герметиков. В большинстве случаев основными отличительными особенностями той или иной разновидности герметика является известность производителя и типология. Таким образом, на сегодняшний день имеет место следующая классификация герметиков согласно их непосредственной структуре: акриловые герметики, силиконовые, битумные и соответствующие герметики для обработки резьбовых соединений.

Акриловые герметики. В качестве базового компонента акрилового герметика выступают акрилатные смолы. Буквально сразу же после своего высыхания данный тип герметиков в явной степени приобретают малоэластичную структуру. Кроме всего прочего данная разновидность герметиков определенно обладают высокими показателями адгезии относительно большинства типов строительных материалов с пористой структурой.

Силиконовые герметики. Силикон представляет собой основной ингредиент силиконового герметика, в частности его доля в результирующем составе составляет 40%. Данная разновидность герметика обладает набором уникальных свойств, в том числе и высокими показателями эластичности. Важно отметить, что для данного типа строительных материалов характерен предельно высокий уровень адгезии относительно абсолютно всех материалов (керамика, стекло, металлы). Кроме всего прочего силиконовый герметик прекрасно подходит для применения в рамках любых условий, поскольку обладает свойством быстрого высыхания и структуризации.

 

Читайте еще:

Практика торговли на рынке строительных материалов

13 Фев 2014

Практика торговли на рынке строительных материалов

Сфера строительных материалов сегодня является чрезвычайно перспективной и развивающейся отраслью экономики. Из года в год технологический процесс приводит к модернизации предприятий. Специалисты нашей компании имеют колоссальный опыт в области торговли...

Рекомендации по лакокрасочным работам

06 Фев 2014

Рекомендации по лакокрасочным работам

Буквально на начальном этапе проведения любого типа ремонтных работ, прежде всего, необходимо проанализировать имеющиеся в распоряжении лакокрасочные материалы.  В любом случае стоит помнить, что с практической точки зрения наиболее оптимальным...

Яндекс.Метрика