Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Особенности производства водоэмульсионной краски и других ЛКМ

07.02.2014 00:00

Процедура изготовления водно-дисперсионной краски заключается в выполнении последующих шагов: объединение и совмещение гидрофитного раствора полимерной гидродисперсии со строгим соблюдением состава наполнителя и пигмента; эмульгирование сформированной пигментной пасты; введение некоторых добавок, ввергающих структуру краски до действующего эталона ТУ; фильтрование и расфасовка итогового продукта.

Диспергация — процедура, в ходе которой водянистые либо жесткие частицы подвергаются  измельчению. За счет диспергации получаются суспензии, порошки, а также разнообразные аэрозоли, наполнители и эмульсии.

Процедуры смешивания и диспергации базовых составляющих водоэмульсионных красок производятся в роликовых и шаровидных конструкциях по типу мельницы, которые называются диспергаторами. Дробление проистекает в горизонтальной либо вертикальной полости мельницы, изнутри коей поставлен вал с дисками, разгоняющими железные частицы (поперечник — около 4 миллиметров) либо шарики (поперечник более 30 миллиметров), сделанные на основе сплава стали, оксидов некоторых металлов. В любом случае стоит отметить, что  протекание процесса эмульгирования проходит тем лучше, чем больше величина твердости и средний вес используемых железных шариков.

В результате проведения соответствующих пигментная масса размещается в соответствующей емкости. В емкости, в форме тора, установлен рамковый перемешиватель, циркуляция которого препятствует плотным и клейким составляющим осаждаться на стенах и дне диссольвера, а структура результирующего ЛКМ краски доводится до среднестатистических показателей качества.

Время, отводимое на перемешивание базовых составляющих водно-дисперсной краски вычисляются в зависимости от объемных показателей смеси, изначальных характеристик закладываемых ингредиентов, силы диспергатора и диссольвера — в большинстве случаев достаточно 21-31 минут на каждое действие.

 

Читайте еще:

Особенности производства водоэмульсионной краски

02 Мар 2014

Особенности производства водоэмульсионной краски

Процедура изготовления водно-дисперсионной краски заключается в выполнении последующих шагов: объединение и совмещение гидрофитного раствора полимерной гидродисперсии со строгим соблюдением состава наполнителя и пигмента; эмульгирование сформированной пигментной пасты; введение некоторых добавок,...

Отрицательные качества водоэмульсионных красок в сравнении с другими ЛКМ

17 Фев 2014

Отрицательные качества водоэмульсионных красок в сравнении с другими ЛКМ

Сегодня ни один ремонт не обходится без использования лакокрасочных материалов. В целом лакокрасочные материалы на современном рынке представляются в огромном ассортименте. Таким образом, процедура выбора оптимальной разновидности краски сегодня является...

Практика торговли на рынке строительных материалов

13 Фев 2014

Практика торговли на рынке строительных материалов

Сфера строительных материалов сегодня является чрезвычайно перспективной и развивающейся отраслью экономики. Из года в год технологический процесс приводит к модернизации предприятий. Специалисты нашей компании имеют колоссальный опыт в области торговли...

Яндекс.Метрика