Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Как построить дом из несъемной опалубки

03.03.2014 00:00

С отступлением холодного времени года, многие собственники земельных участков задумываются о возведении желанного дома. Находясь в поисках подходящих вариантов решения такой задачи, они часто отдают свое предпочтение возведения здания из несъемной опалубки. Преимущества этой методики заключается в том, что ее использование способствует значительному увеличению темпов монолитного строительства на основе железобетона.

Этапы постройки дома с применением несъемной опалубки

Для того чтобы заняться сооружением жилища из несъемной опалубки, следует соблюдать такую последовательность выполнения данных работ:

- сооружение цоколя и укладка его первых рядов. Так, можно воспользоваться монолитным ленточным фундаментом с кирпичным цоколем. Если возведение цоколя выполняется на блоках из подобных материалов, то тогда стена дома может висеть над ним по причине более широкого стенового блока, имеющего пенополистирольный вкладыш. Поэтому лучше всего сделать предварительное раскладывание блоков по стенам. Такое решение позволит избежать излишних распилов блоков и значительно сэкономит время;

- укладка рулонной гидроизоляции вдоль цоколя. Далее, следует заняться кладкой стеновых блоков с последующим заливанием бетонным раствором. Процедуру строительства стены нужно начинать с монтажа угловых блоков, после чего между ними натягивается шнур, на основании которого осуществляться выкладывание рядовых блоков. Для скрепления блоков не используется раствор, так как применяются пазы и гребни, которые разрешают выполнять их укладку соответственно вертикали. Перевязка между рядами совершается специальными угловыми элементами либо половинчатыми частыми блоков.

Завершение работ по постройке дома с использованием несъемной опалубки

Под окончательным этапом данных работ подразумевается установка перекрытий. Для выполнения такого задания можно воспользоваться плитами перекрытия, балками и лагами пола. В предназначенных для этого блоках нужно предварительно вырезать проемы для укладки, в которые будет заливаться ¼ часть бетона. После этого нужно заняться проведением инженерно-технических коммуникаций. Благодаря современной технологии несъемной опалубки можно возводить разнообразные здания, придавая им любые формы и конфигурации. Поэтому для коммуникаций обычно предусматривается внутренняя пустота в блоках.

Обновлено 15.04.2014 08:20
 

Читайте еще:

Как построить дом из шлакоблока: этапы и особенности

22 Мар 2014

Как построить дом из шлакоблока: этапы и особенности

Шлакоблок является одним из основных строительных материалов для возведения зданий. Его прочность не уступает кирпичу, если при изготовлении точно выдерживались все требования к технологии производства шлакоблока. Доступная цена также положительно...

Яндекс.Метрика