Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Модульное строительство, в чем его преимущество?

08.01.2014 10:26

Кризис для многих оказался настоящим бедствием. Тем не менее, он принес с собой и некоторую пользу. Для строительных компаний он оказался серьезным двигателем прогресса.

Так как платежеспособность населения существенно понизилась, пришлось разрабатывать новые технологии, которые бы никак не сказались на качестве строительства, но были бы намного дешевле, чем предыдущие методы и строительные материалы.

Нельзя сказать, что последствия кризиса о себе уже никак не напоминают. Для большей части населения именно современные недорогие технологии стали настоящим выходом из ситуации.

Поэтому изучение некоторых современных методов возведения жилых зданий может существенно помочь в сокращении затрат на строительство, при этом абсолютно не теряя в качестве.

Большинство новых технологий в первую очередь направлены на значительное снижение трудозатрат, а также снижение производственного времени.

Другим языком можно сказать, что современные технологии требуют скоростных методов возведения зданий, так как в таком случае довольно серьезно экономятся финансовые средства.

При сокращении времени строительства застройщику не придется длительное время выплачивать дорогостоящие зарплаты рабочим, а также обеспечивать топливом и другими материалами дорогостоящую технику.

К тому же, в условиях современных технологий предпочитается полный отказ от дорогостоящей техники подъемного уровня.

Скоростной метод строительства в первую очередь основывается на абсолютно новом подходе к строительству, который называется модульным. Под модулем подразумевается элемент дома, который, как правило, представляет собой стену либо перекрытие.

Здание из модулей не строится, а собирается, что значительно повышает темпы строительства.

Сам модуль полностью подготавливается в строительном комбинате. Здесь проектируются инженерные коммуникации, вставка окон, установка внутреннего и наружного покрытия.

В полностью подготовленном виде такой модуль привозится на стройплощадку. Затем он устанавливается на уже готовый полностью фундамент. Все установленные модули скрепляются с помощью специальных узлов, а также различных металлических пластин и других приспособлений.

Такой метод строительства значительно экономит время, так как не применяется ручное возведение стен и перегородок, что довольно затратно по времени и по ресурсам.

Застройщик получает полностью готовые модули, которые в противном случае необходимо возводить вручную, что значит дополнительные серьезные финансовые расходы.


 

Обновлено 15.01.2014 19:36
 

Читайте еще:

Грунтовые катки Dynapac

06 Янв 2014

Грунтовые катки  Dynapac

Грунтовые катки очень востребованный вид техники на строительной площадке. От того, насколько качественно эта техника выполняет свой объем работы, зависит и качество фундамента будущего здания или сооружения. Поэтому производители время от...

Строительный блок ППС 25

07 Янв 2014

Строительный блок ППС 25

Застройщик всегда стремится к использованию наиболее качественного материала в своем строительстве. При выборе играет роль сам дизайн, так и качество самого материала. Поэтому многие покупатели находятся в постоянном поиске чего-то более...

Установка для тоннельного бурения

09 Янв 2014

Установка для тоннельного бурения

Рынок строительной техники очень широк и когда кажется, что в принципе уже и изобретать то нечего, находится новая идея, которая просто совмещает в себе несколько старых. Инновационные идеи очень важны...

Яндекс.Метрика