Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Керамический кирпич

04.01.2014 10:13

Строительство дома является очень ответственным заданием. Здесь необходимо высокий уровень строительных способностей мастера. Тем не менее, очень серьезные требования предъявляются и к самому материалу для строительства.

Хотя большинство из нас привыкли к стандартному кирпичу, и довольно тяжело воспринимает различные новинки, все же существует вид кирпича, который совсем недавно приобрел широкую популярность именно благодаря своим характеристикам.

Это керамический кирпич. В действительности, его нельзя назвать современным изобретением, так как изготавливается он довольно давно.

К его основным преимуществам можно отнести качество самого материала и его прочность.

В качестве основы используется красная глина, а это значит, что керамический кирпич является экологически чистым и природным материалом.

Для его производства используется лишь обжиг в печи при температуре в тысячу градусов по Цельсию. В результате, получается продукт, который лишь прошел обжиг в печи и не более.

Здесь в качестве добавки не используются никакие токсические соединения и различные смолы, лишь чистая красная глина.

Получается, что используя такой кирпич, вы заботитесь об отсутствии загрязняющих влияний на ваше место проживания. Воздух в вашем жилом помещении будет абсолютно чист от влияния токсических веществ и смол.

Здания из керамического кирпича смогут простоять не одно десятилетие, так как сам строительный материал довольно надежен и не разочарует вас. Его используют еще с давних времен, не смотря на то, что популярным он стал лишь сейчас.

Хотя в большей степени его принято использовать в качестве облицовки, на самом деле он используется не только здесь.

Он широко применяется при строительстве стен любой сложности. Это могут быть как несущие перегородки, так и простые стены. Также он может использоваться и в качестве заполнителя пустот, которые находятся в конструкции из бетона.

Его также используют в бытовых, а также промышленных печах, так как он прекрасно выдерживает температурные нагрузки.

Его применяют в подвалах, а также при застройке фундамента. Как видим, этот материал имеет широкий спектр применения.

Различаются несколько видов керамического кирпича, которые могут отличаться лишь на основании способа производства и наличия пустот. Также их отличает сырье и метод оформления, используемый для облицовки кирпича.

Всего можно выделить три вида этого кирпича. Обычный полнотелый и пустотелый кирпич, а также кирпич, который используется для облицовки зданий и печей.

 

Обновлено 15.01.2014 19:37
 

Читайте еще:

Новые экскаваторы Volvo

02 Янв 2014

Новые экскаваторы Volvo

Компания Volvo недавно представила новые модели гусеничных экскаваторов из серии D-Series. Эти машины, EC220D и EC300D, имеют несколько бесспорных преимуществ по сравнению со своими предшественниками. Среди улучшенных, модернизированных свойств экскаваторов можно...

Буровая и сваебойная машина на одной платформе

03 Янв 2014

Буровая и сваебойная машина на одной платформе

Новая многофункциональная техника значительно отличается своим уровнем модернизации и совмещения многих функций, благодаря чему, она в большей степени становится универсальной. К примеру, по мнению многих специалистов, довольно удобно и практично иметь...

Многофункциональные установки

05 Янв 2014

Многофункциональные установки

Многофункциональная машина постепенно вытесняет со строительного рынка старые конструкции, которые не отличаются многофункциональностью, что иногда может значительно затруднять строительный процесс. Сегодня основную роль во время возведения сооружений играет время. То есть,...

Грунтовые катки Dynapac

06 Янв 2014

Грунтовые катки  Dynapac

Грунтовые катки очень востребованный вид техники на строительной площадке. От того, насколько качественно эта техника выполняет свой объем работы, зависит и качество фундамента будущего здания или сооружения. Поэтому производители время от...

Яндекс.Метрика