Наш адрес: Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, 44, ЗАО "Фирма КарелГлавСнаб"
Офис: +7 (8142) 74-84-97
База:  +7 (8142) 74-44-47
Факс:  +7 (8142) 74-76-98
Кирпич Перевозки Аренда
ЛКМ Кровля Рубероид
Листовое стекло Сантехника Цемент
У нас есть все что нужно для
отличной стройки!

Строительство газобетонных домов

01.01.2014 10:05

Важным моментом перед началом строительства является выбор материала. Чтобы строение получилось крепким, теплым и красивым, к строительным материалам предъявляются определенные требования.

Чаще всего выбираются классические стройматериалы, но есть и множество новых, обладающих прекрасными свойствами. И часто их качества оказываются лучше, чем у стандартных вариантов.

Наиболее популярными в нашей местности являются кирпич и дерево. Кирпич славится способностью сохранять тепло и прочностью, а дерево, к тому же, – легкостью в обработке. Но есть новый стройматериал, который смог объединить в себе эти характеристики.

Речь идет о газобетоне. Стоит сказать, что строения из дерева или кирпича будут стоить немало. Но этого не скажешь о газобетонных конструкциях, которые обойдутся гораздо дешевле.

Строительство газобетонных домов делится на несколько этапов. Вначале определяется, каким будет сам проект здания. Следующий шаг заключается в нахождении подходящей площадки для строительства. На нее оформляются права собственности. Затем начинается уже непосредственно строительство.

Перед тем, как приступать к процессу возведения здания, производят разметку участка по утвержденному плану. Подготавливается площадка для стройматериалов и место хранения необходимых инструментов, а также техники.

Теперь можно приступать и к строительству. Сначала копают котлован под фундамент. При этом очень важно соблюсти все особенности технологии, ведь от этого в будущем зависит прочность всего здания.

При неправильно положенном фундаменте дом не устоит.

Итак, когда котлован вырыт, в нем производится разметка и ставятся угловые точки. Эта разметка будет контролировать закладку фундамента, а также первый этап самого возведения дома.

 

После того как сделана разметка, формируется сам фундамент и проводятся коммуникации. Те места, где будут размещаться выводы под коммуникации, отмечают метками.

Следующий этап – это установка опалубки и армапояса. Их заливают бетоном. Полностью заполнив бетоном форму опалубки, приступают к выравниванию ее верхнего слоя.

Так проходит подготовка уже непосредственно к кладке газобетонных блоков.

Дом возводится в согласии с проектом. Затем следуют кровельные, а также внутренние работы. Снаружи производится штукатурка специальными растворами. Так дом будет выглядеть привлекательно, а также повысится его долговечность.

 

Обновлено 15.01.2014 19:37
 

Читайте еще:

Пневмонагнетатели (растворонасосы) EstrichBoy

10 Дек 2013

Пневмонагнетатели (растворонасосы) EstrichBoy

Принцип действия растворонасосов состоит в следующем. Сначала смесь превращается в раствор в специальном резервуаре, как в бетоносмесителе. Затем в смеситель подается сжатый воздух. Его производит винтовой компрессор. Воздух поступает обычно сверху,...

Новый лазерный дальномер

10 Дек 2013

Новый лазерный дальномер

Очень скоро ожидается выпуск новой модели лазерного дальномера, который будет называться Leica 3D Disto. Этот дальномер будет наделен некоторыми новыми функциями. С его помощью можно будет не только как обычно, классически,...

Новые экскаваторы Volvo

02 Янв 2014

Новые экскаваторы Volvo

Компания Volvo недавно представила новые модели гусеничных экскаваторов из серии D-Series. Эти машины, EC220D и EC300D, имеют несколько бесспорных преимуществ по сравнению со своими предшественниками. Среди улучшенных, модернизированных свойств экскаваторов можно...

Буровая и сваебойная машина на одной платформе

03 Янв 2014

Буровая и сваебойная машина на одной платформе

Новая многофункциональная техника значительно отличается своим уровнем модернизации и совмещения многих функций, благодаря чему, она в большей степени становится универсальной. К примеру, по мнению многих специалистов, довольно удобно и практично иметь...

Яндекс.Метрика